Результаты
Правила
Отбор в команду
Квоты на соревнования




Главная страница Карта сайта Контактная информация



Главная » Справочники » Спортсмены »

Михаил Кузнецов

Каноэ-двойка


Михаил Кузнецов

 

Михаил Кузнецов родился 14 мая 1985 года в городе Нижний Тагил (Свердловская обл.).

Спортом Михаил начал заниматься в возрасте семи лет в секции спортивной гимнастики, в которую ходил с 1992 по 1995 года. Затем он перешел в единоборства и с 1996 по 1997 гг. попробовал себя в кик-боксинге и греко-римской борьбе, а также параллельно занимался легкой атлетикой.

В гребной слалом Михаил пришел в 1999 году и с тех пор не изменяет своему выбору. Единственное изменение, которое произошло, связано с переходом из дисциплины байдарка-одиночка в каноэ-двойку, где выступает вместе с Дмитрием Лариновым. С 2001 года спортсмены тренируются под руководством Ольги Гвоздевой (Кайгородовой).

В состав сборной России впервые попал в 2002 году, где сразу же и закрепился.

С 1999 года по 2011 выступал за: МОУ ДОД ДЮСШ «Высокогорец» С 2012 года по настоящее время МБОУ ДОД «СДЮСШОР «Уралец» (Нижний Тагил, Свердловская область) 2011 год по настоящее время АУ ЦСП Новгородская область.

Служба в армии: МО в/ч 77210 г. Уфа срочная 2 года + 3 года по контракту.

Место учёбы: Сибирский государственный университет физической культуры и спорта.     

Закончил:

  1. Муниципальное образовательное учреждение № 45 1-9 класс
  2. Муниципальное образовательное учреждение № 19 10-11 класс
  3. Нижнетагильский государственный политехнический колледж имени Н.А. Демидова

Награды:

  • Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» - 2 степень
  • Медаль ордена «За воинскую доблесть» - 2 степень

Достижения:

  • 2015 - бронзовый призер чемпионата Европы в командной гонке
  • 2015 - седьмое место в индивидуальной гонке на чемпионате Европы
  • 2015 - третье место на международном турнире в Кракове (Польша)
  • 2015 - победитель международных соревнований в Липтовском Микулаше (Словакия)
  • 2014 год - Победители Кубка России (16-18 мая, г. Окуловка, Новгородская обл. 1 место)
  • 2013 год - 65-ий Международный Татранский слалом (11-12 мая, г. Липтовский Микулаш, Словакия, 2 место)
  • 2012 год - Чемпионы России (24-26 августа, г. Окуловка, Новгородская обл. 1 место)
  • 2012 год - ХХХ Олимпийские игры (29.08 -02.09 г. Лондон, Великобритания, :( 14 место)
  • 2012 год - Победители Кубка России (18-20 мая, г. Окуловка, Новгородская обл. 1 место)
  • 2012 год - Чемпионат Европы (9-13 мая г. Аугсбург, Германия, 6 место)
  • 2011 год - Чемпионат Мира (г. Братислава, Словакия, 7 место - Олимпийская лицензия )
  • 2011 год - Чемпионы России (23-25 августа, г. Окуловка, Новгородская обл. 1 место)
  • 2011 год - Финальный Этап Кубка мира (12-14 августа, г. Прага, Чехия, 5 место)
  • 2011 год - Чемпионат Европы (8-10 июля г. Сеу де Уржель, Испания, 11 место)
  • 2011 год - Победители Кубка России (21-22 мая, г. Окуловка, Новгородская обл. 1 место)
  • 2011 год - 63-ий Международный Татранский слалом (14-15 мая, г. Липтовский Микулаш, Словакия, 3 место)
  • 2010 год - Чемпионы России (27-29 августа г. Окуловка, Новгородская обл., 1 место)
  • 2010 год - Чемпионат Мира (г. Тацен, Словения, 7 место)
  • 2010 год - Финальный Этап Кубка мира (02-04 июля, г. Аугсбург, Германия, 7 место)
  • 2010 год - Победители Кубка России (14-16 мая, г. Окуловка, Новгородская обл. 1 место)
  • 2010 год - 26-ой международный Липтовский слалом (г. Липтовский Микулаш, Словакия, 1 место)
  • 2009 год - Чемпионы России (20-23 августа, г. Окуловка, Новгородская обл. 1 место)
  • 2009 год - Победители Кубка России (15-17 мая, г. Окуловка, Новгородская обл. 1 место)
  • 2008 год - Чемпионы России (29-31 августа г. Окуловка, Новгородская обл. 1 место)
  • 2008 год - Чемпионы Первенства России до 23-х лет (22-24 августа г. Окуловка, Новгородская обл. 1 место)
  • 2008 год - Олимпийские игры (12-15 августа г. Пекин, Китай, 3 место)
  • 2008 год - Этап Кубка мира (21-22 июня г. Прага, Чехия, 8 место)
  • 2008 год - Чемпионат Европы (8-11 мая г. Краков, Польша, 8 место - Олимпийская лицензия)
  • 2008 год - Победители Кубка России (23-25 мая, г. Окуловка, Новгородская обл. 1 место)
  • 2007 год - Чемпионат Мира (г. Фоз до Игуассу, Бразилия, 8 место)
  • 2007 год - Чемпионы России (г. Владикавказ, 1 место)
  • 2007 год - Чемпионат Европы (г. Липтовский Микулаш, Словакия, 10 место)
  • 2006 год - 58-ой Международный Татранский слалом (г. Липтовский Микулаш, Словакия, 3 место)
  • 2006 год - Чемпионы России (Алтай, 1 место)
  • 2005 год - Чемпионат Европы среди юниоров до 23-х лет (г. Краков, Польша, 5 место)
  • 2004 - 2007 год - Победители Кубков России (1 место)
  • 2003 год - Первенство Европы среди юношей (г. Хохен-Лимбург, Германия, 5 место)
  • 2003 год - Чемпионы Первенства России (Алтай, 1 место)



 


Информация
ФГСР на сайте whitewater.ru


Сборные:
состав юношеской, юниорской и взрослой


Рейтинг
спортсменов





Наши партнеры



НОК РФВсероссийская ассоциация летних олимпийских видов спорта Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФРусгидроГеолинкНПФ БАСК






Почтовый адрес:
Москва, Лужнецкая набережная, д.8, ком. 255

Телефон / факс: +7 (495) 725-46-87, +7 (495) 637-06-00
E-mail: slalomrus@yandex.ru


© 2018 Федерация гребного слалома России


Дом Московского
гребного слалома
:
Москва, Строительный проезд, д. 7А

Схема проезда
 

- создание сайта, 2010