Результаты
Правила
Отбор в команду
Квоты на соревнования




Главная страница Карта сайта Контактная информация



Главная » Сборная команда » Система отбора в сборные команды на 2016-2017 год »

Система отбора в сборные команды на 2011 год

Общие положения

  1. В случае равенства суммы начисленных очков по результатам рейтинговых соревнований при отборе преимущество получает спортсмен, показавший лучший результат на последних рейтинговых соревнованиях.
  2. В случае невозможности участия вызываемого спортсмена в спортивном мероприятии его место занимает следующий (по соответствующему рейтингу) спортсмен.
  3. В случае отказа от участия в спортивном мероприятии под флагом сборной России (УТС, международные соревнования)- спортсмен обязан  уведомить  старшего тренера команды  и руководство ФГСР (вице-президента курирующего сборные команды) не менее чем за 14 дней до начала мероприятия. В случае несвоевременности уведомления об отказе или признания причины отказа неуважительной (причина рассматривается президиумом ФГСР), - спортсмен дисквалифицируется до конца текущего календарного года на все мероприятия под флагом сборной России, а также все Российские соревнования.
  4. В составах сборной России на участие в Чемпионате Мира, Европы и Первенств Мира и Европы возможна замена экипажей по решению Тренерского Совета, но не за счёт первой лодки в каждой категории.
  5. На участие в любом незапланированном мероприятии отбор проходит по текущему рейтингу.
  6. На централизованную подготовку в сборные команды России в период с ноября 2010 г до окончания УТС в мае 2011г. (Татранский слалом) вызываются спортсмены согласно списку вызываемости (таблица 1).

§1. Система отбора в основную команду

  1. Участники УТС по подготовке и Чемпионата Европы и Кубков Мира определяются по текущему рейтингу на момент окончания последнего рейтингового соревнования перед данным стартом.
  2. Отбор участников на УТС и Чемпионат Мира в Словакии (г.Братислава) производится согласно следующему приоритету:
    1. Чемпион России в личной категории;
    2. Финалисты этапов кубка Мира;
    3. Финалисты Чемпионата Европы в индивидуальных категориях;
    4. Спортсмен, имеющий лучший текущий рейтинг (исключая Чемпионат России).
  3. Сборная команда России на 2012 год формируется согласно следующему приоритету:
    1. Чемпион России в личной категории;
    2. Согласно Общему рейтингу.

В случае равенства очков, преимущество получает спортсмен, показавший лучший результат на Чемпионате России.

§2. Система отбора в юниорскую команду (до 23-х лет).

  1. Участники УТС и Первенства Европы  определяются по текущему Юниорскому рейтингу на момент окончания предшествующих рейтинговых соревнований.
  2. Участники этапа Кубка Мира, определяются среди юниоров и юниорок до 23-х лет по текущему рейтингу на момент окончания последнего рейтингового соревнования.
  3. Юниорская сборная команда России на 2012 год формируется согласно следующему приоритету:
    1. Победитель Первенства России до 23-х лет в личной категории;
    2. Согласно Переходному рейтингу. В случае равенства очков, преимущество получает спортсмен, показавший лучший результат на Первенстве России до 23-х лет.

§3. Система отбора в юношескую команду (до 18-ти лет)

  1. Участники УТС и Первенства Европы  определяются по текущему Юношескому рейтингу на момент окончания предшествующих рейтинговых соревнований.
  2. Юношеская сборная команда России на 2012 год формируется согласно следующему приоритету:
    1. Победитель Первенства России до 18 лет в личной категории;
    2. Согласно годовому Юношескому рейтингу. В случае равенства очков, преимущество получает спортсмен, показавший лучший результат на Первенстве России до 18-ти лет.

Список вызываемости спортсменов сборных команд по гребному слалому в 2011 году на УТС


Таблица №1

Основной состав Юниоры до 23-х лет Юноши до 18-ти лет
1. Кузнецов Михаил 1 Доронин Евгений 1. Сеткин Кирилл
2. Ларионов Дмитрий 2 Сайфиев Руслан 2. Степанов Роман
3. Липатов Александр 3 Сенькин Станислав 3. Шайдуров Илья
4. Харитонова Марта 4 Афанасьев Алексей 4. Панин Вячеслав
5. Агеенко Михаил 5 Мухгалеева Полина 5. Гребенёк Светлана
6. Бизяев Павел 6 Эйгель Павел 6. Ковальков Павел
7. Перова Екатерина 7 Новиков Степан 7. Богданов Артём
8. Перова Александра 8 Ушаков Антон 8. Горохова Полина
9. Чуприн Александр 9 Ушаков Артём 9. Губенко Никита
10. Тимошенский Сергей 10 Климанова Екатерина 10. Цветков Вадим
11. Шабакин Михаил 11 Прожерин Артём 11. Шмаков Александр
12 Образцов Максим 12 Солодовникова Елена 12. Смирнова Полина
  13 Космачёва Александра 13 Суслов Алексей 13. Долгих Всеволод
  14 Воскобойников Егор 14 Кромер Александр 14. Овчинников Александр
  б/н Иванов Леонид 15 Корпачёв Денис 15. Сеткин Артём
    16 Мухгалеев Михаил 16. Шабанов Максим
    17 Соколова Екатерина 17. Зырянов Сергей
      18 Шимко Алексей 18. Ромм Павел
      19 Пузанов Кирилл 19. Иванов Пётр


версия для печати


 






Весь календарь »

Результаты и программы

Если произошли какие-то изменения в программе, добавились новые результаты или документы - эти изменения появятся в данном блоке
обновлено событие
23.05.2017
Первенство Москвы среди юношей и девушек до 15 лет Положения, стартовые протоколы и другие документы
22.05.2017
Московский водный фестиваль Положения, стартовые протоколы и другие документы Опубликованы результаты Опубликованы фотографии
22.05.2017
Кубок России Положения, стартовые протоколы и другие документы Опубликованы результаты Опубликованы фотографии

Посмотреть еще »


Рейтинг
спортсменов


Информация
ФГСР на сайте whitewater.ru


Сборные:
состав юношеской, юниорской и взрослой





Наши партнеры



НОК РФВсероссийская ассоциация летних олимпийских видов спорта Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФРусгидроГеолинкНПФ БАСК






Почтовый адрес:
Москва, Лужнецкая набережная, д.8, ком. 255

Телефон / факс: +7 (495) 637-06-00, +7 (495) 637-69-60
E-mail: slalomrus@yandex.ru


© 2017 Федерация гребного слалома России


Дом Московского
гребного слалома
:
Москва, Строительный проезд, д. 7А

Схема проезда
 

- создание сайта, 2010