Главная страница Карта сайта Контактная информация

Главная » Соревнования »

В Окуловке стартовал Кубок России

12.05.2017

Сегодня, 12 мая, в Окуловке (Новгородская область) началось одно из важнейших соревнований сезона – Кубок России по гребному слалому. В стартовый день кубковых состязаний прошёл первый этап квалификации, состоящий из двух попыток.

В категории байдарок-одиночек среди мужчин пальму первенства захватил лидер в этом классе москвич Павел Эйгель. В лучшей гонке он показал результат – 77,95 секунды (0 штрафных секунд). Следом за ним пришёл Никита Губенко (Свердловская обл.) –83,31 (0). Третье место занял Максим Шабанов (Москва) – 83,97 (0). Стоит отметить, что для всех спортсменов лучшей стала первая попытка.

В классе лодок каноэ-двоек среди мужчин сильнейшими в первый день стал подмосковный экипаж Игорь Михайлов и Николай Шклярук – 94,54 (2 секунды штрафа). Второе место заняли Егор Говер и Дмитрий Азанов (Санкт-Петербург) – 94,55 (0). Москвичи Максим Образцов и Алексей Суслов финишировали третьими – 95,17 (0), при этом, ребята вышли только на первую попытку.

В соревнованиях байдарок-одиночек среди женщин сильнейшая тройка вот уже несколько лет состоит из одних и тех же слаломисток и на этот раз ситуация осталась неизменной. Сегодня быстрее всех оказалась Марта Харитонова из Санкт-Петербурга – 86,49 (0). Второй финишную черту пересекла Александра Перова (Москва) – 88,43 (0), третьей – Екатерина Перова (Москва) – 91,05 (2).

Николай Шклярук (Московская обл.) в пятницу был в ударе не только в каноэ-двойках, но и в каноэ-одиночках среди мужчин, где также стал первым – 85,01 (0). Кирилл Сеткин (Республика Алтай) расположился на второй строчке – 85,09 (0), Павел Котов (ХМАО-ЮГРА) – на третьей – 86,17 (0).

У каноисток девушек первенствовала Алсу Миназова (Московская обл., Республика Башкортостан) – 101,47 (0). Полина Мухгалеева (Красноярский край) стала второй – 101,85 (4), третьей – Дарья Шайдурова Московская обл., Республика Башкортостан) – 102,26 (0).

В субботу, 13 мая, состоится второй этап квалификации. В финал выходят по сумме мест по итогам двух этапов квалификации, приоритетным считается второй день.

Все новости »

Весь календарь »

Результаты и программы

Если произошли какие-то изменения в программе, добавились новые результаты или документы - эти изменения появятся в данном блоке
обновлено событие
23.05.2017
Первенство Москвы среди юношей и девушек до 15 лет Положения, стартовые протоколы и другие документы
22.05.2017
Московский водный фестиваль Положения, стартовые протоколы и другие документы Опубликованы результаты Опубликованы фотографии
22.05.2017
Кубок России Положения, стартовые протоколы и другие документы Опубликованы результаты Опубликованы фотографии