Результаты
Правила
Отбор в команду
Квоты на соревнования




Главная страница Карта сайта Контактная информация



Главная » Соревнования »

По итогам квалификации за медали Кубка России поборются 75 лодок

13.05.2017

В субботу, 13 мая, на Окуловском канале Центра гребного слалома (Новгородская обл.) завершилась квалификации Кубка России по гребному слалому. По итогам двух предварительных дней состязаний за награды в финале поборются 75 лодок.



Наибольшее представительство среди финалистов получили категории байдарок-одиночек и каноэ-одиночек среди мужчин, у девушек в байдарках-одиночках выступит 15 экипажей, в классах каноэ-одиночка среди женщин и каноэ-двойки среди мужчин – 10.

Финалисты определялись по сумме мест за два дня, приоритетным был второй день.

В соревнованиях байдарок-одиночек среди мужчин вновь первое место занял Павел Эйгель (Москва). Сегодня в лучшей из двух попыток он показал результат – 77,89 секунды (0 штрафных секунд). Следом за ним пришли Сергей Маймистов (Санкт-Петербург) – 80,48 (0) и Максим Шабанов (Москва) – 80,75 (0).

Сильнейшая тройка по сумме двух дней выглядит так: Павел Эйгель (1-1 места), Максим Шабанов (3-3) и представитель Свердловской области Никита Губенко (2-5).

Как и накануне в борьбе каноэ-двоек тройка осталась такая же. Лидируют Игорь Михайлов/Николай Шклярук, проехавшие сегодня дистанцию за 93,93 (0), далее идут Дмитрий Азанов/Егор Говер (Санкт-Петербург) – 95,32 (0) и Максим Образцов/Алексей Суслов (Москва) – 96,49 (0).

В таком порядке они заняли места и в итоговом протоколе квалификации Кубка России 2017 года.

Впрочем, лучшая тройка осталась та же и в женском каяке, с небольшой ротацией мест. В субботу первенствовала Екатерина Перова (Москва) – 92,01 (0), второй стала её сестра Александра Перова (Москва) – 92,43 (0), третьей Марта Харитонова (Санкт-Петербург) – 93,52 (2).

В окончательном варианте девушки расположились следующим образом: Екатерина Перова (3-1), Александра Перова (2-2), Марта Харитонова (1-3).

Кирилл Сеткин (Республика Алтай) финишировал первым в классе лодок каноэ-одиночек среди мужчин – 85,63 (0). Второе время продемонстрировал Анвар Клевлеев (Санкт-Петербург) – 88,44 (0), третье – Алексей Попов (Московская обл.) -88,48 (0).

Итоговые позиции: Кирилл Сеткин (2-1), Алексей Попов (5-3), Анвар Клевлеев (8-2).

Лидер первого дня квалификации Николай Шклярук сегодня оказался 14-м и в финал вышел с шестым результатом.

Алсу Миназова (Московская обл., Республика Башкортостан) вновь не дала усомниться в своём превосходстве, став опять первой – 102,50 (0). Вторую строчку заняла Полина Мухгалеева (Красноярский край) – 102,86 (2), третью – Арина Бедоева (Московская обл., Республика Северная Осетия/Алания) – 104,54.

Итоговый протокол С-1Ж: Алсу Миназова (1-1), Полина Мухгалеева (2-2), Дарья Шайдурова Московская обл., Республика Башкортостан) – 3-6.

В воскресенье 14 мая, в Окуловке определятся победители и призёры в личных и командных соревнованиях.






Все новости »



 






Весь календарь »

Результаты и программы

Если произошли какие-то изменения в программе, добавились новые результаты или документы - эти изменения появятся в данном блоке
обновлено событие
25.06.2017
VIII Летняя спартакиада учащихся России (14-17 лет) Положения, стартовые протоколы и другие документы
25.06.2017
Первенство России до 19 лет Положения, стартовые протоколы и другие документы
23.06.2017
Первенство России до 17 лет Положения, стартовые протоколы и другие документы

Посмотреть еще »


Сборные:
состав юношеской, юниорской и взрослой


Информация
ФГСР на сайте whitewater.ru


Рейтинг
спортсменов





Наши партнеры



НОК РФВсероссийская ассоциация летних олимпийских видов спорта Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФРусгидроГеолинкНПФ БАСК






Почтовый адрес:
Москва, Лужнецкая набережная, д.8, ком. 255

Телефон / факс: +7 (495) 637-06-00, +7 (495) 637-69-60
E-mail: slalomrus@yandex.ru


© 2017 Федерация гребного слалома России


Дом Московского
гребного слалома
:
Москва, Строительный проезд, д. 7А

Схема проезда
 

- создание сайта, 2010