Главная страница Карта сайта Контактная информация

Главная » Соревнования »

В Окуловке продолжается первенство России до 19 лет и стартовала Спартакиада

29.07.2017

В субботу, 29 июля, в Окуловке (Новгородская обл.) в рамках первенства России по гребному слалому до 19 лет разыграли один комплект медалей в классе лодок-байдарок-одиночек среди девушек, а также стартовала VIII летняя Спартакиада учащихся в возрастной категории 14-17 лет.

В состязаниях К-1Ж национального первенства, где места определяются по лучшей из двух попыток, выиграла подмосковная слаломистка Елизавета Терехова, для которой «золотой» стала вторая гонка. Она показала результат – 87,04 секунды (0 штрафа). Второе место заняла москвичка Дарья Кузнецова – 88,65 (0). На третью ступень пьедестала почёта поднялась Дарья Шайдурова (Московская обл., Республика Башкортостан) – 90,82 (0).

На Спартакиаде в этот день награды нашли своих героев в классах лодок каноэ-одиночка среди девушек, байдарка-одиночка и каноэ-двойки среди юношей.

Вторую золотую медаль за два дня завоевал Дмитрий Лабасов (Свердловская обл.). К победе на первенстве России он прибавил успех и на Спартакиаде. Показав в состязаниях байдарок-одиночек лучшее время, причём, в двух попытках. Лучшим результатом стала вторая гонка – 70,51 (0). Второе место занял атлет из Красноярского края Кирилл Белокреницкий – 75,27 (0 штрафа). Причём, как и у Дмитрия Лабасова, он показал  второе время в обеих попытках, лучшей оказалась вторая. Москвичу Александру Рашеву немного не повезло, был шанс зацепиться за «серебро»,  но он дважды не сумел «взять» ворота во второй гонке. В первом же заезде Александр прошёл трассу за 75,99 (0) и стал третьим.

В соревнованиях каноэ-двоек первенствовали Илья Кириллов и Дастан Иманкулов (Москва), обеспечив себе первую позицию в стартовой гонке – 94,72 (0). Вторыми финишировали слаломисты Тюменской области Даниил Липихин и Игорь Стафеев недавно вернулись с первенства мира по гребному слалому, где в возрастной категории до 18 лет завоевали бронзовую медаль, а в Окуловке стали лишь вице-чемпионами. Лучшая попытка тюменцев была вторая – 95,47 (2 секунды штрафа). Замкнули тройку призёров Константин Казаков и Иван Козлов (Республика Алтай).  Для них медальная попытка – вторая – 102,20 (0).

В классе лодок каноэ-одиночек среди девушек сильнейшей стала Дарья Шайдурова (Московская обл.). Её время на трассе в лучшей – первой – попытке – 90,97 (0). Елизавета Терехова (Московская обл.) финишировала второй – 92,79 (2) – это время второй гонки. Москвичка Евдокия Подобряева заняла третье место - 96,20 (0; вторая гонка).

В воскресенье, 30 июля, в Центре гребного слалома в Окуловке пройдут индивидуальная гонка в категориях каноэ-одиночек среди девушек и юношей. На Спартакиаде состоятся соревнования в классах каноэ-одиночек среди юношей и байдарок-одиночек среди девушек.