Главная страница Карта сайта Контактная информация

Главная » Соревнования »

На VIII летней Спартакиаде учащихся медали нашли всех героев 2017 года

31.07.2017

Сегодня, 31 июля, на реке Перетна в Центре гребного слалома в Окуловке (Новгородская обл.) командными гонками завершилась VIII летняя Спартакиада учащихся России (14-17 лет). По окончанию всех соревнований состоялось торжественная церемония награждения и закрытия турнира.

Но прежде, спортсменам необходимо было определить сильнейших в командных гонках. Так, в классе лодок байдарок-одиночек среди юношей первенствовали атлеты Тюменской области в составе: Иван Стратула, Игорь Стафеев, Данила Быков. Ребята прошли трассу за 94,23 секунды (2 секунды штрафа). Второе место заняли московские слаломисты Андрей Поспелов, Александр Рашев, Константин Ванин – 94,45 (0). Замкнули тройку сильнейших представители Свердловской области Никита Мартынов, Максим Малышев, Дмитрий Лабасов – 95,68 (6).

В аналогичной категории у девушек победила команда Московской области Валерия Смирнова, Елизавета Терехова и Дарья Шайдурова – 99,51 (0). Серебряную награду завоевал коллектив из Республики Башкортостан Влада Ильиных, Мария Камалова и Дана Нигмадьянова – 120,39 (6). Третьими финишировали Ксения Фомина, Анна Сафиулина и Злата Полуэктова (Тюменская обл.) – 124,69 (8).

Интересно, что подмосковные и башкирские девушки расположились в той же последовательности и в соревнованиях каноэ-одиночек. Смирнова, Терехова и Шайдурова выиграли С-1Жх3 – 115,71 (6), став двукратными чемпионками Спартакиады в командных гонках. В составе дружины из Башкирии в С-1Ж произошла небольшая рокировка – к Ильиных и Нигмадьяновой присоединилась Мария Камалова и они стали вторыми – 125,96 (4). Александра Романова, Елена Косицина и Лилия Брюханова, выступающие за команду Красноярского края, расположились на третьей позиции – 151,89 (8).

Москвичи Глеб Крюков, Павел Преснов и Дастан Иманкулов поднялись на высшую ступень пьедестала почёта в категории каноэ-одиночек среди юношей – 99,15 (2). Вице-чемпионами стали тюменцы Игорь Стафеев, Даниил Липихин и Данила Быков – 102,88 (2). Третий результат показали Владимир Флёров, Матвей Немчинов и Егор Смирнов из Санкт-Петербурга – 107,91 (6).

В классе лодок каноэ-двоек среди юношей быстрее всех оказались столичные слаломисты Анлрей Поспелов/Александр Рашев, Илья Кириллов/Дастан Иманкулов и Константин Ванин/Павел Преснов – 123,98 (2). Второе место заняли Даниил Липихин/Вячеслав Чебышев, Даниил Бабичев/Игорь Стафеев и Данила Быков/Иван Стратула (Тюменская обл.) – 125,53 (6). «Бронза» досталась команде Республики Башкортостан Илья Горустович/Данил Майтов, Игорь Кислицын/Максим Бадаев и Арсений Соколов/Ильмир Мутафаров – 134,27 (10).

В общекомандном зачёте регионов победила Москва, набравшая 468 очков. Вторыми стали подмосковные спортсмены – 388, третьими – слаломисты Тюменской области – 386.