Главная страница Карта сайта Контактная информация

Главная » Соревнования »

Команда Москвы победила в комплексном зачёте первенства России до 19

01.08.2017

Если август сегодня только стартовал, то первенство России по гребному слалому до 19 лет подошло к своему логическому завершению. Командными гонками в Центре гребного слалома в Окуловке завершились четырёхдневные выступление сильнейших спортсменов страны в этой возрастной категории.

Стоит отметить, что многим атлетам пришлось одновременно выступать в двух соревнованиях – первенстве России и VIII летней Спартакиады учащихся России (14-17 лет). Однако все с достоинством представляли свой регион на таких ответственных состязаниях, а кому-то посчастливилось войти в призёры престижных национальных турниров.

Например, таким слаломистом стал Дмитрий Лабасов (Свердловская обл.), который собрал целый урожай из медалей, а сегодня поставил победную точку в командных соревнованиях. Лабасов, Максим Малышев и Никита Мартынов стали чемпионами в командных гонках категории байдарок-одиночек среди юношей, показав результат – 98,59 секунды (2 секунды штрафа). Второе место заняли представители Санкт-Петербурга Даниил Кудрявцев, Егор Смирнов, Михаил Круглов – 102,97 (10). Замкнули тройку призёров Виктор Кузнецов, Дмитрий Шестаков, Лука Бишадзе из Архангельской области – 109,54 (2).

В классе лодок каноэ-двоек среди юношей выиграла команда Тюменской области в составе: Даниил Бабичев/Игорь Стафеев, Даниил Липихин/Вячеслав Чебышев, Иван Стратула/Данила Быков. Их результат – 147,95 (18). Серебряную награду завоевали свердловчане Дмитрий Храмцов/Дмитрий Лабасов, Никита Мартынов/Роман Дуб, Вячеслав Горшков/Ростислав Ронжин – 148,51 (18). Третьими финишировали подмосковные каноисты Святослав Ананьев/Александр Сучилин, Серафим Михайлов/Сергей Смирнов, Дмитрий Ельмешкин/Кирилл Макаров – 149,92 (12).

Ещё одно «золото» первенства России на этот раз в классе лодок каноэ-одиночек завоевала команда Свердловской области – Дмитрий Лабасов, Дмитрий Храмцов, Александр Харламцев – 107,51 (4). Андрей Поспелов (Москва), Глеб Крюков, Павел Преснов (оба – Москва, Ярославская обл.) стали вторыми – 110,09 (2). Михаил Круглов, Егор Смирнов (оба – Санкт-Петербург), Владимир Флёров (Санкт-Петербург, Пермский край) поднялись на третью ступень пьедестала почёта – 114,05 (6).

На этом мужская часть первенства России до 19 лет завершилась, переходим к освещению состязаний среди девушек.

Вероника Пучнина, Юлия Мосина (обе – Санкт-Петербург, Пермский край) и Алёна Гоголева (Санкт-Петербург) первенствовали в категории каноэ-одиночек – 138,20 (10). Елизавета Терехова (Московская обл.), Дарья Шайдурова (Московская обл., Республика Башкортостан), Валентина Выборнова (Московская обл.) показали второй результат – 146,47 (6). Команда Республики Башкортостан Влада Ильиных, Дана Нигмадьянова, Мария Камалова стали третьими – 163,71 (8).

Сильнейшая тройка в классе байдарок-одиночек оказалась такой же, как и в С-1Ж, лишь с небольшой ротацией в местах и составах команд. Победили Елизавета Терехова (Московская обл.), Дарья Шайдурова (Московская обл., Республика Башкортостан), Валентина Выборнова (Московская обл.) – 113,30 (4). «Серебро» досталось Веронике Пучниной, Юлии Мосиной (обе – Санкт-Петербург, Пермский край), Алисе Апресын (Санкт-Петербург) – 121,76 (0). Влада Ильиных, Дана Нигмадьянова, Мария Камалова (все – Республика Башкортостан) заняли третье место – 139,07 (12).

В комплексном зачёте сильнейшими стала команда Москвы, набравшая 132,50 очков. На второй позиции расположилась команда Санкт-Петербурга – 121,50, на третьей – Московская область – 116,00.