Главная страница Карта сайта Контактная информация

Главная » Соревнования »

В Окуловке стали известны призёры первенства России до 17 лет

06.08.2017

Не успели отшуметь первенство России по гребному слалому до 19 лет и Спартакиада учащихся (14-17 лет), как свои соревнования провели ребята до 17 лет. Сегодня, 5 августа, в Центре гребного слалома в Окуловке (Новгородская обл.) стали известны победители и призёры первенства России до 17 лет в индивидуальных гонках.

В классе лодок байдарок-одиночек среди юношей, где стартовали 94 экипажа, победу отпраздновал Кирилл Белокреницкий (Красноярский край). Он прошёл трассу за 84,14 секунды, из которых 2 секунды штрафа. Максим Малышев из Свердловской области занял второе место – 86,54 (6). Замкнул тройку сильнейших Михаил Барыкин (Санкт-Петербург) – 86,85 (2).

Константин Казаков и Иван Козлов (Республика Алтай) завоевали золотую медаль в категории каноэ-двоек среди юношей – 112,27 (2). Вице-чемпионами стали Алексей Соколов и Ильмир Мутафаров (Республика Башкортостан) – 113,05 (4). На третью ступень пьедестала почёта поднялись Данил Майтов и Илья Горустович (Республика Башкортостан) – 118,96 (6).

В состязаниях каноэ-одиночек среди юношей выиграл Владимир Флёров, представляющий два региона – Санкт-Петербург, Пермский край – 90,29 (0). Александр Харламцев (Свердловская обл.) расположился на второй позиции – 90,88 (0). Александр Сондор (Томская обл.) финишировал третьим – 91,12 (2).

У девушек в байдарках-одиночках первенствовала Елизавета Терехова (Московская обл.) – 87,90 (2). Евдокия Подобряева из Москвы стала второй – 95,84 (6). «Бронза» досталась Валентине Выборновой (Московская обл.) – 95,86 (0).

В соревнованиях каноэ-одиночек девушки, занявшие первые два места в К-1Ж, в С-1Ж поменялись позициями. Лучший результат показала москвичка Евдокия Подобряева – 100,02 (0), а Елизавета Терехова (Московская обл.) – 100,05 (0). Лидия Брюханова (Красноярский край) заняла третье место – 103,19 (0).

В воскресенье на первенстве России до 17 лет будут разыграны медали в командных гонках.