Главная страница Карта сайта Контактная информация

Главная » Соревнования »

Московская область выиграла комплексный зачёт первенства России до 17 лет

06.08.2017

Сегодня, 6 августа, в Центре гребного слалома в Окуловке (Новгородская обл.) завершилось первенство России до 17 лет. В комплексном зачёте победила команда Московской области, набравшая 145 оков. Второе место заняли спортсмены Республики Башкортостан – 125, третье – Санкт-Петербурга – 114.

В заключительный соревновательный день слаломисты боролись за награды в командных гонках. В категории байдарок-одиночек среди юношей сильнейшими стали атлеты из Свердловской области в составе Максима Малышева, Никиты Мартынова, Ильи Андриенко. Они показали результат – 100,61 секунды (4 секунды штрафа). Следом пришла дружина Санкт-Петербурга Михаил Барыкин, Егор Смирнов, Артём Столбовский – 105,40 (2). Бронзовую награду завоевали москвичи Всеволод Рашев, Богдан Лихачёв, Владислав Ванин – 109,23 (4).

В классе лодок каноэ-двоек среди юношей также первенствовал коллектив Свердловской области. Никита Мартынов/Роман Дуб, Вячеслав Горшков/Ростислав Ронжин, Максим Малышев/Александр Харламцев прошли трассу за 144,09 (6). Иван Груничев/Даниил Камышенцев, Егор Смирнов/Михаил Барыкин, Никита Васеев/Артём Столбовский из Санкт-Петербурга расположились на второй позиции – 144,33 (12). Команда Республики Башкортостан Арсений Соколов/Ильмир Мутафаров, Данил Майтов/Илья Горустович, Игорь Кислицын/Максим Бадаев поднялись на третью ступень пьедестала почёта – 148,17 (8).

Владими Флёров (Санкт-Петербург, Пермский край), Егор Смирнов и Даниил Камышенцев (оба – Санкт-Петербург) выиграли в состязаниях каноэ-одиночек среди юношей – 111,13 (2). «Серебро» досталось Игорю Кислицыну, Ильмиру Мутафарову и Арсению Соколову (Республика Башкортостан) – 118,60 (2). Замкнули первую тройку Михаил Иванов, Даниил Шакиров и Кирилл Белокреницкий (все – Красноярский край) – 119,80 (4).

В женской части турнира. В С-1Ж победили представительницы Московской области Елизавета Терехова, Валентина Выборнова и Валерия Смирнова – 125,96 (2). Вторыми стали Марина Новыш, Анна Юдина, Мария Данилова (Архангельская обл.) – 134,59 (8). Третье место заняли Влада Ильиных, Дана Нигмадьянова, Мария Камалова (Республика Башкортостан) – 138,68 (6).

Девушки из Подмосковья Елизавета Терехова, Валентина Выборнова и Валерия Смирнова  также выиграли «золото» в категории байдарок-одиночек – 117,73 (4). Вторыми финишировали Влада Ильиных, Дана Нигмадьянова, Мария Камалова (Республика Башкортостан) – 126,64 (2). Алиса Апресян, Полина Косыгина, Алиса Щербина (Санкт-Петербург) стали третьими – 128,39 (4).