Главная страница Карта сайта Контактная информация

Главная » Соревнования »

В Сеу д’Уржель стартовал финальный этап Кубка мира

08.09.2017

В пятницу, 8 сентября, в испанском городке Сеу д’Уржель стартовал финальный этап Кубка мира по гребному слалому. В первый день соревнований состоялись квалификационные гонки, по итогам которых пять российских лодок вышли в полуфинал.

Путёвку в следующую стадию турнира уже в первой пытке категории каноэ-одиночек среди женщин обеспечили себе Зульфия Сабитова и Полина Мухгалеева. К сожалению, за чертой полуфиналисток осталась Алсу Миназова. Мухгалеева заняла десятое место, показав результат 119,35 секунды (0 секунд штрафа), Сабитова стала 20-й – 125,33 (2).

С задачей выхода в 1/2 финала со второго заезда справился Павел Эйгель в классе лодок байдарок-одиночек среди мужчин. Россиянин финишировал вторым – 93,30 (0).

Вторая гонка понадобилась и Марте Харитоновой в состязаниях байдарок-одиночек среди женщин, в которой она расположилась на пятой позиции – 107,12 (2).

Кирилл Сеткин пришёл к финишу 16-м в первом заезде класса каноэ-одиночек среди мужчин – 101,70 (2). Виталий Максимов не сумел преодолеть квалификационный барьер и покидает соревнования.

В субботу и воскресенье нас ожидает борьба за медали заключительного этапа Кубка мира по гребному слалому сезона 2017 года.