Главная страница Карта сайта Контактная информация

Главная » Соревнования »

Четыре российских экипажа вышли в полуфинал во второй день квалификации

28.09.2017

Сегодня, 28 сентября, на чемпионате мира по гребному слалому, который продолжается в По(Франция), прошёл второй день квалификации. Четыре российских экипажа вышли в полуфинал.

Наиболее удачно этот день сложился в классе лодок байдарок-одиночек среди женщин, где из трёх наших участниц дальнейшую борьбу продолжат две спортсменки. Екатерина Перова с этой задачей справилась в первой попытке. Она показала седьмой результат, пройдя трассу за 89,48 (0 штрафа). Марте Харитоновой для выхода в 1/2 финала понадобилось дважды выходить на старт, зато во втором заезде, заняв первое место - 86,16 (0).

Дебютантка чемпионата мира Ксения Крылова не сумела пройти предварительные состязания.

В категории каноэ-одиночек среди мужчин с первой гонки в полуфинал прошёл Кирилл Сеткин. Он финишировал восьмым - 86,08 (0). Дмитрий Храмцов и Виталий Максимов, которые впервые выступали на чемпионате мира, завершили борьбу на стадии квалификации.

Алсу Миназова и Максим Образцов начали выступление с полуфинала новой категории в программе чемпионата мира - каноэ-микст. Россияне расположились на седьмой позиции - 122,40 (12), а в финале стали десятыми - 227,41 (108).

В пятницу в По состоятся полуфиналы и финалы в классах С-2М, С-1Ж и К-1М.