Главная страница Карта сайта Контактная информация

Главная » Соревнования »

Восемь российских лодок вышли в финалы первенства мира

15.07.2016

В пятницу, 15 июля, на первенстве мира по гребному слалому до 18 и 23 лет в Кракове (Польша) состоялись полуфиналы во всех классах лодок. Из российских экипажей борьбу за медали поведут восемь лодок.

Первым путёвку в решающую стадию завоевал победитель первенства Европы-2015 Кирилл Сеткин. Несмотря на две ошибки по ходу дистанции, в категории каноэ-одиночек до 23 лет в полуфинале он стал восьмым с результатом 94,46 секунды (4 штрафных секунды). Павел Смирнов выбыл из состязаний, заняв 27-е место - 103,59 (4).

В женском каноэ до 23 лет Зульфия Сабитова расположилась на 18-й строчке - 133,24 (6), что не позволит ей выступить в финале.
Не сумели пробиться в решающий заезд Сергей Маймистов и Никита Губенко в классе байдарок-одиночек до 23 лет. Маймистов финишировал 23-м - 90,33 (4), Губенко пришёл за ним - 90,49 (0).

В женском каяке среди юниоров наши спортсменки участие в полуфинале не принимали.

Стопроцентный результат сегодня показали ребята в каноэ-двойках до 23 лет. Лучшую попытку продемонстрировали Вадим Войналович/Алексей Попов, которые преодолели трассу вторыми - 100,48 (0). Игорь Михайлов/Николай Шклярук остановились в шаге от первой тройки - 108,23 (2), Дмитрий Азанов/Егор Говер заняли девятую позицию - 113,97 (4).

Павел Котов среди каноистов до 18 лет стал четвёртым - 96,48 (2). Компанию в финале ему составит Дмитрий Храмцов, который пришёл восьмым - 97,64 (0). Михаил Круглов завершил первенство мира на 29-й строчке - 110,76 (12).

Павел Котов вместе с Сергеем Комковым выступит и в финале каноэ-двоек до 18 лет. Дуэт замкнул десятку сильнейших - 129,97 (4). Антон Сироткин/Александр Буйнов (142,16; 18) и Данил Горомлёв/Артём Терин (148,75; 8) стали 11-ми и 12-ми соответсвенно.

В женском каноэ до 18 лет в финале Россию представит Алсу Миназова, которая сегодня заняла десятое место - 121,17 (0). Дарья Шайдурова остановилась на 12-й строке - 123,79 (6), Анастасия Козырева - на 16-й - 130,26 (4).

Александр Савицкий и Игорь Изюмов не смогли выйти в финал байдарки-одиночки до 18 лет. Савицкий показал 25-е время - 99,79 (6), Изюмов - 29-е - 105,26 (4). У девушек в этой категории Полина Ильюхина стала 23-й - 121,60 (16).

В субботу, 16 июля, пройдут решающие гонки в индивидуальных заездах и командные гонки в классах лодок каноэ-одиночек среди мужчин и женщин и байдарках-одиночках среди мужчин. В воскресенье состоятся финалы в женских байдарках-одиночках и каноэ двойках среди мужчин.

Все новости »

Весь календарь »

Результаты и программы

Если произошли какие-то изменения в программе, добавились новые результаты или документы - эти изменения появятся в данном блоке.
Cобытия следующего года, добавленные в календарь, также отображаются в этом блоке.
обновлено событие
14.01.2021
Чемпионат России 27.08.2021 Положения, стартовые протоколы и другие документы
14.01.2021
Всероссийские соревнования "Юность России" до 15 лет 06.08.2021 Положения, стартовые протоколы и другие документы
14.01.2021
Первенство России до 17 лет 03.08.2021 Положения, стартовые протоколы и другие документы