Главная страница Карта сайта Контактная информация

Главная » Соревнования »

В первый день финалов россияне завоевали три медали

16.07.2016

Сегодня, 16 июля, на первенстве мира по гребному слалому до 18 и 23 лет в польском Кракове прошли первые финалы. На счету сборной России три медали.

Первым копилку нашей команды пополнил Кирилл Сеткин. В возрастной категории до 23 в соревнованиях каноэ-одиночек он выиграл бронзовую награду. В финале спортсмен показал результат 90,43 секунды, из которых две секунды штрафа.

Напомним, что индивидуальные старты были в первой половине дня и мы уже рассказывали о них на сайте. Во второй части субботы состоялись командные звёзды.

К сожалению, в командной гонке каноистов-одиночников ребята в составе Кирилл Сеткин, Виталий Максимов и Павел Смирнов не смогли войти в число призёров, заняв пятое место - 110,04 (2).

Выиграла команда Франции - 100,52 (0). Вторыми финишировали британцы - 107,72 (4), третьими - немцы - 107,78 (2).

Зато девушки каноистки до 18 лет порадовали своих болельщиков, завоевав золотую медаль в команде. Алсу Миназова, Анастасия Козырева и Дарья Шайдурова преодолели дистанцию за 136,41 (4), другим командам так и не удалось улучшить время россиянок. "Серебро" на счету словачек - 141,52 (10). Замкнули тройку сильнейших француженки - 144,49 (14).

В шаге от победы остановилась российская команда в каноэ-одиночках до 18 лет. Павел Котов, Дмитрий Храмцов и Михаил Круглов прошли трассу за 108,33 (2). Сильнейшими оказались немцы - 105,39 (0), третьими - французы - 112,43 (6).

В женском каноэ-одиночках до 23 лет Зульфия Сабитова, Наталья Деревянко и Елизавета Терехова заняли пятую позицию - 147,31 (12). Победили британки - 132,01 (6). Француженки расположились на второй строчке - 134,76 (4), на третьей - австралийки - 139,24 (10).

Максим Шабанов, Никита Губенко и Сергей Маймистов в классе лодок байдарок-одиночек до 23 лет стали 21-ми - 158,09 (62). Команда Германии никому не оставила шансов - 96,63 (2). Словаки стали вице-чемпионами - 97,42 (4), а испанцы замкнули тройку призёров- 98,19 (2).

Не сумели показать хорошее выступление наша команда каякеров до 18 лет. Александр Савицкий, Дмитрий Лабасов и Игорь Изюмов в итоговом протоколе стали 17-ми - 175,92 (66). Победили французы - 98,33 (0), за ними пришли немцы - 99,58 (0) и чехи - 101,74 (0).
Завтра пройдёт заключительный день первенства мира. Медали разыграют представили категорий байдарка-одиночка среди женщин и каноэ-двойки среди мужчин.

Все новости »

Весь календарь »

Результаты и программы

Если произошли какие-то изменения в программе, добавились новые результаты или документы - эти изменения появятся в данном блоке.
Cобытия следующего года, добавленные в календарь, также отображаются в этом блоке.
обновлено событие
14.01.2021
Чемпионат России 27.08.2021 Положения, стартовые протоколы и другие документы
14.01.2021
Всероссийские соревнования "Юность России" до 15 лет 06.08.2021 Положения, стартовые протоколы и другие документы
14.01.2021
Первенство России до 17 лет 03.08.2021 Положения, стартовые протоколы и другие документы