Главная страница Карта сайта Контактная информация

Главная » Соревнования »

Победители и призёры первенства России до 17 лет

20.08.2016

Победители и призёры первенства России по гребному слалому в возрастной категории до 17 лет определились сегодня на Окуловском канале (Новгородская обл.). Сегодня, 20 августа, прошли полуфиналы и финалы в индивидуальном зачёте.

В состязаниях байдарок-одиночек среди юношей успех отпраздновал Александр Мещеряков. Стоит отметить, что в квалификации представитель Санкт-Петербург в квалификации показал всего восьмой результат, однако перед решающими гонками вместе с тренером сумел сделать правильные выводы и поправки. В финале он преодолел дистанцию за 88,62 секунды и оставил ворота на трассе не задетыми. Второе место занял Данила Быков (Тюменская обл.), который также смог улучшить местоположение после первого соревновательного дня, в данном случаи на одну позицию. Сегодня он показал время 89,22 (0 секунд штрафа). Замкнул тройку призёров Егор Смирнов (Санкт-Петербург) – 90,22 (0), который в предварительных попытках был пятым.

Среди байдарок-одиночек у девушек чемпионкой стала лидер квалификации Елизавета Терехова (Московская обл., Хабаровский край) – 101,59 (0). Елизавета единственная из спортсменок в К-1Ж в полуфинале и финале не допустила ошибок. Несмотря на то, что Лилия Брюханова (Красноярский край) также не задела вешки, но время оказалось менее быстрым, её отставание составило почти три секунды – 104,50 (0). Бронзовую награду завоевала Марина Новыш (Архангельская обл.) – 123,34 (2), сохранившая третью строчку на протяжении всего первенства.

Елизавета Терехова не остановилась на «золоте» в байдарках, медаль такого же достоинства она выиграла в каноэ-одиночках среди девушек, где также удерживала первое место с самого старта. В С-1Ж её результат – 109,95 (2). Следом финишировали спортсменки Республики Башкортостан Влада Ильиных, не подпустившая никого ко второй позиции – 132,93 (10), и Дана Нигмадьянова – 135,52 (2), не позволившая Марине Новыш стать двукратной обладательницей «бронзы».

У юношей в каноэ-одиночках победил Артём Молоков из Новосибирской области – 99,33 (0). В квалификации он, да и другие слаломисты, были более быстрыми, но, решающие гонки вносят дополнительный психологический момент. Тем не менее, Артёму удалось сохранить свою позицию. Александр Сондор (Тюменская обл.) сделал шаг вверх и стал вторым – 104,28 (2). Значительно улучшил позицию и Александр Харламцев (Свердловская обл.) с седьмой на третью – 104,65 (0).

Сильнейшие в предварительных заездах каноэ-двоек Даниил Липихин и Игорь Стафеев (Тюменская обл.) подтвердили чемпионские амбиции в финале – 116,16 (0). Москвичи Андрей Поспелов и Александр Рашев в субботу вмешались в распределение медалей и «вырвали» «серебро» - 121,44 (2). Остались в тройке лучших Илья Кириллов и Дастан Иманкулов (Москва) – 123,64 (4).

В воскресенье пройдут командные гонки.

Все новости »

Весь календарь »

Результаты и программы

Если произошли какие-то изменения в программе, добавились новые результаты или документы - эти изменения появятся в данном блоке.
Cобытия следующего года, добавленные в календарь, также отображаются в этом блоке.
обновлено событие
01.03.2021
Чемпионат Водного мира по лыжным гонкам 06.03.2021 Положения, стартовые протоколы и другие документы
14.01.2021
Чемпионат России 27.08.2021 Положения, стартовые протоколы и другие документы
14.01.2021
Всероссийские соревнования "Юность России" до 15 лет 06.08.2021 Положения, стартовые протоколы и другие документы