Главная страница Карта сайта Контактная информация

Главная » Соревнования »

Россияне завоевали две медали на первенстве Европы

26.08.2016

Сегодня, 26 августа, сборная России по гребному слалому завоевала две медали во второй день на первенстве Европы до 18 и 23 лет в Солкане (Словения). Все награды наши спортсмены выиграли в командных гонках.

В категории каноэ-одиночек среди мужчин старшей возрастной группы российская дружина в составе Кирилла Сеткина Николая Шклярука и Александра Непогодина заняла второе место, показав результат – 116,53 секунды (0 штрафных секунд). Несмотря на четыре ошибки победила команда Франции – 114,77 (4). На третью ступень пьедестала почёта поднялись немцы – 120,17 (4).

Бронзовую медаль в классе лодок байдарок-одиночек среди мужчин до 23 лет в копилку сборной России принесли Максим Шабанов, Никита Губенко и Александр Непогодин, который сегодня дважды получал награду – 109,36 (2). Сильнейшими оказались хозяева первенства Европы-2016 словенцы – 104,43 (2). Вторыми финишировали итальянцы – 106,06 (4).

В К-1М до 18 лет Дмитрий Лабасов, Александр Савицкий и Игорь Изюмов стали седьмыми, пройдя трассу, не задев вешки ворот, нашим ребятам не хватило скорости, чтобы войти в тройку призёров – 115,45 (0). Чемпионами стали немцы – 111,07 (2). Следом пришли испанцы- 112,32 (4) и итальянцы – 112,46 (4).

Не удалось Дмитрию Храмцову, Михаилу Круглову и Павлу Котову завоевать медаль и в С-1М среди юношей. Ребята заняли шестое место – 129,08 (6). Первенствовали итальянцы – 115,47 (0). На второй строчке расположились чехи – 115,87 (4), на третьей – словенцы – 120,11 (4).

В шаге от заветной тройки остановились в каноэ-одиночках среди девушек до 18 лет победительницы первенства мира-2016 Анастасия Козырева, Дарья Шайдурова и Алсу Миназова – 152,28 (4). Лучшими стали словачки – 133,72 (0). Чешки стали вторыми – 137,06 (4), третьими – француженки – 147,94 (2).

Девушки в С-1Ж до 23 лет Наталья Деревянко, Зульфия Сабитова, Арина Бедоева остановились на пятой позиции – 163,35 (4). Успех отпраздновали британки – 133,93 (0). Вторыми стали испанки – 134,26 (2), третьими – чешки – 148,06 (6).

В четверг также прошли гонки в индивидуальном зачёте в классе лодок байдарок-одиночек среди женщин и каноэ-двоек среди мужчин.

В К-1Ж до 18 лет Алсу Миназова, Даря Шайдурова и Анастасия Козырева завершили выступление на стадии квалификации. В возрастной категории до 23 лет в этом виде программы в полуфинале выступит Ксения Крылова, обеспечившая себе продолжение борьбы в первой попытке- 112,51 (2). Евдокия Подобряева, Арина Бедоева не смогут продолжить борьбу.

В классе лодок С-2М до 23 лет, в котором участвовало только 11 экипажей, состоялся один заезд. Лучший результат показали Игорь Михайлов/Николай Шклярук – 114,18 (2). Вадим Войналович/Алексей Попов стали седьмыми – 119,75 (2). Обе российские пары поборятся за выход в финал.

Выиграли первую попытку и Павел Котов/Сергей Комков – 119,42 (2). Павел Преснов/Глеб Крюков заняли седьмое место – 143,87 (4). Данил Горомлёв/Артём Терин не смогли пройти предварительную стадию.

Решающие гонки в этих категориях пройдут в воскресенье, 28 августа.

Все новости »

Весь календарь »

Результаты и программы

Если произошли какие-то изменения в программе, добавились новые результаты или документы - эти изменения появятся в данном блоке.
Cобытия следующего года, добавленные в календарь, также отображаются в этом блоке.
обновлено событие
01.03.2021
Чемпионат Водного мира по лыжным гонкам 06.03.2021 Положения, стартовые протоколы и другие документы
14.01.2021
Чемпионат России 27.08.2021 Положения, стартовые протоколы и другие документы
14.01.2021
Всероссийские соревнования "Юность России" до 15 лет 06.08.2021 Положения, стартовые протоколы и другие документы