Главная страница Карта сайта Контактная информация

Главная » Соревнования »

Максим Образцов впервые стал чемпионом и сразу в двух классах

17.09.2016

В субботу, 17 сентября, на чемпионате России по гребному слалому определились победители и призёры в индивидуальном зачёте. В списках чемпионов появились новые имена.

Впервые обладателями золотых медалей национального чемпионата стали москвичи Максим Образцов и Алексей Суслов в категории каноэ-двоек. После не очень удачной квалификации и сегодняшнего полуфинала, в решающей гонке ребята сумели пройти трассу Окуловского слаломного канала лучше всех, показав на финише 115,45 секунды, из которых две секунды штрафа. Второе место на протяжении всего турнира сохранили Антон и Артём Ушаковы (Москва), повторив тем самым прошлогодний результат - 117,08 (4). Замкнули тройку сильнейших бронзовые призёры Олимпийских игр 2008 года Михаил Кузнецов и Дмитрий Ларионов (Свердловская обл.) - 119,13 (4).

Чемпионы России-2015 Вадим Войналович/Алексей Попов (Московская обл. Ростовская обл.) стали четвёртыми.

К первому месту в С-2М Максим Образцов прибавил "золото" и в каноэ-одиночке среди мужчин. В решающей гонке он проехал дистанцию за 105,16 (2). На вторую ступень пьедестала почёта поднялся Кирилл Сеткин (Республика Алтай) - 105,84 (4), на третью - Александр Непогодин (Московская обл., Хабаровский край) - 106,01 (2). Впервые без наград остался признанный лидер страны в С-1М Александр Липатов (Санкт-Петербург, Московская обл.), на этот раз капитан сборной России всего лишь пятый.

Без особых неожиданностей прошли соревнования в женской части. В классе лодок байдарок-одиночек успех отпраздновала москвичка Екатерина Перова - 110,12 (2). Следом пришла многократная чемпионка страны Марта Харитонова (Санкт-Петербург) - 111,88 (2). Александра Перова (Москва) завоевала "бронзу" - 115,73 (0).

Среди каноисток первенствовала Зульфия Сабитова (Тюменская обл.) - 130,46 (2). Алсу Миназова (Московская обл., Республика Башкортостан) стала второй - 131,36 (4). Полина Мухгалеева (Красноярский край) расположилась на третьей позиции - 132,73 (4).

В состязаниях самого представительного класса гребного слалома по количеству участников - байдарках-одиночках среди мужчин очередную победу одержал москвич Павел Эйгель - 90,23 (0). Максим Шабанов (Москва) выиграл серебряную медаль - 98,26 (2), бронзовую - Никита Губенко (Свердловская обл.) - 98,58 (4). Гость чемпионата России словак Андрей Малек, выступающий вне конкурсной программы, замкнул первую десятку.

После соревновательной части спортсмены и представители региональных команд переместились в Центр гребного слалома, чтобы пообщаться с олимпийской сборной России во главе с Жан-Ивом Шётаном. Встреча прошла в прекрасной атмосфере, ребята рассказали о своём пребывание в Рио-де-Жанейро и поделились впечатлениями от выступлений на канале в парке Деодоро.

В заключительный день чемпионата России пройдут командные гонки.

Все новости »

Весь календарь »

Результаты и программы

Если произошли какие-то изменения в программе, добавились новые результаты или документы - эти изменения появятся в данном блоке.
Cобытия следующего года, добавленные в календарь, также отображаются в этом блоке.
обновлено событие
24.02.2021
Чемпионат Водного мира по лыжным гонкам 06.03.2021 Положения, стартовые протоколы и другие документы
14.01.2021
Чемпионат России 27.08.2021 Положения, стартовые протоколы и другие документы
14.01.2021
Всероссийские соревнования "Юность России" до 15 лет 06.08.2021 Положения, стартовые протоколы и другие документы