Главная страница Карта сайта Контактная информация

Главная » Соревнования »

Командными гонками завершился чемпионат России

19.09.2016

В воскресенье, 18 сентября, в Окуловке (Новгородская обл.) завершился главный национальный старт – чемпионат России по гребному слалому. В заключительный день определились победители и призёры в командных гонках.

В классе лодок байдарок-одиночек среди мужчин на высшую ступень пьедестала почёта поднялась команда Свердловской области в составе Евгения Доронина, Дмитрия Лабасова и Никиты Губенко, который здесь уже второй раз завоевал медаль. В индивидуальной гонке Никита стал третьим. Спортсмены преодолели дистанцию за 117,23 секунды, из которых две секунды штрафа. Вторыми финишировали москвичи Павел Эйгель, Максим Шабанов и Никита Инкин – 119,05 (12). Победителю и серебряному призёры в личном зачёте Эйгелю и Шабанову менее двух секунд и обилие ошибок не хватило для первого места. Сергей Маймистов, Даниил Кудрявцев и Игорь Изюмов завершили гонку на третьей строчке – 132,48 (10).

В женских байдарках-одиночках победили москвички Екатерина и Александра Перовы, Ксения Крылова – 134,13 (10). Таким образом, Екатерина дважды стала чемпионкой России 2016 года, Александра прибавила к «бронзе» золотую награду. Следом пришли представительницы Красноярского края Полина Мухгалеева, Елена Солодовникова, Анастасия Козырева – 144,02 (6). Арина Бедоева (Московская обл., Республика Северная Осетия/Алания), Алсу Миназова и Дарья Шайдурова (обе – Московская обл., Республика Башкортостан) расположились на третьей позиции – 151,05 (12).

Более удачным для Алсу Миназовой и Дарьи Шайдуровой стала командная гонка в каноэ-одиночках, где вместе с Елизаветой Тереховой (Московская обл., Хабаровский край) они взошли на высшую ступень медального подиума – 151,10 (4). В общей сложности Алсу завоевала три награды – две в команде и одну серебряную в личном турнире С-1Ж. Трио девушек из Красноярского края Полина Мухгалеева, Елена Солодовникова, Анастасия Козырева, как и в К-1Ж, вновь финишировали вторыми – 160,51 (6). В этой компании трёхкратным призёром стала Полина, ставшая обладательницей трёх серебряных наград (еще одна в индивидуальном зачёте С-1Ж). Анастасия Тропкина, Алёна Гоголева (обе - Санкт-Петербург), Вероника Пучнина (Санкт-Петербург, Пермский край) заняли третье место – 231,64 (24).

Павел Смирнов, Анвар Клевлеев (оба – Санкт-Петербург), Михаил Круглов (Санкт-Петербург, Ярославская обл.) первенствовали в классе лодок каноэ-одиночек среди мужчин – 125,41 (6). Вице-чемпионами России также стали слаломисты из Санкт-Петербурга в составе: Дмитрий Тимаков, Леонид Иванов и Александр Овчинников, выступающий ещё за Пермский край – 125,42 (2). Не обошлось без помощи жителя города на Неве и в команде бронзовых призёров, в которую вошли: Александр Липатов (Московская обл., Санкт-Петербург), Александр Непогодин (Московская обл., Хабаровский край), Николай Шклярук (Московская обл.) – 125,87 (4).

В соревнованиях каноэ-двоек успех отпраздновали Дмитрий Азанов/Егор Говер, Алексей Афанасьев/Станислав Сенькин, Александр Овчинников/Дмитрий Тимаков (Санкт-Петербург, Пермский край) – 155,70 (18). Михаил Кузнецов/Дмитрий Ларионов (Свердловская обл., Новгородская обл.), Виталий Максимов/Юрий Снегирёв,  Дмитрий Храмцов/Дмитрий Лабасов (все – Свердловская обл.) показали второй результат – 176,05 (20). В этой тройке Кузнецов и Ларионов на этот раз стали третьими в личном зачёте. Игорь Михайлов/Николай Шклярук (Московская обл.), Вадим Войналович/Алексей Попов (Московская обл., Ростовская обл.), Александр Липатов/Александр Непогодин завершили чемпионат России в этой категории третьими – 258,24 (110). Непогодин кроме двух третьих мест в команде, также стал третьим в С-1М в индивидуальных состязаниях.

По результатам комплексного зачёта сильнейшей стала сборная Москвы, набравшая 178,33 очков. Второе место заняли спортсмены Санкт-Петербурга – 117,00, третье – слаломисты Красноярского края – 115,67.

Все новости »

Весь календарь »

Результаты и программы

Если произошли какие-то изменения в программе, добавились новые результаты или документы - эти изменения появятся в данном блоке.
Cобытия следующего года, добавленные в календарь, также отображаются в этом блоке.
обновлено событие
07.03.2021
Чемпионат Водного мира по лыжным гонкам 06.03.2021 Положения, стартовые протоколы и другие документы Опубликованы результаты Опубликованы фотографии