Главная страница Карта сайта Контактная информация

Главная » Соревнования »

Четверо россиян заняли призовые места в первый день «Липтовского слалома»

22.04.2017

Сегодня, 22 апреля, стартовали международные соревнования по гребному слалому «Липтовский слалом», которые традиционно проходят в Словакии и являются одними из наиболее популярных у россиян, 2017 год исключением не стал. Даже, несмотря на то, что на этот раз в Липтовский Микулаш приехали не все наши сильные спортсмены.

Одной из особенностей нынешних состязаний – это изменение формата, сейчас каждый день проходит по одной квалификационной попытки и финал. В итоге в субботу в решающих гонках боролись 21 экипаж из России.

В категории каноэ-одиночек среди женщин второе место заняла Светлана Третьякова, преодолевшая дистанцию за 118,33 секунды (0 штрафных секунд).

В классе лодок каноэ-двоек среди мужчин вторыми стали Дмитрий Азанов и Егор Говер – 109,77 (0). Антон Сироткин и Александр Буйнов замкнули тройку сильнейших – 124,55 (4).

Наибольшее число финалистов оказалось у девушек в байдарках-одиночках. Успешнее всех из наших стала Александра Перова, пришедшая к финишу второй – 104,39 (0). Седьмую позицию заняла Екатерина Перова – 108,37 (4), Ксения Крылова – девятой – 110,51 (2), Полина Смирнова – десятой – 114,09 (4), Дарья Кузнецова – одиннадцатой –  114,19 (0),  Елена Резайкина – двенадцатой – 115,97 (8), Мария Игнатьева – девятнадцатой – 129,78 (2)

Без призовых мест россияне остались в байдарках-одиночках и каноэ-одиночках среди мужчин.

В К-1М Максим Шабанов остановился в шаге от пьедестала – 94,91 (2). Артём Прожерин показал девятый результат – 98,39 (2), Данила Быков – 23-й – 111,08 (2), Михаил Барыкин – 27-й – 128,83 (6).

В С-1М пятая строчка у Павла Смирнов – 100,14 (0), следом расположился. Анвар Клевлеев – 100,55 (2). Александр Овчинников стал девятым – 102,77 (2), Алексей Суслов – тринадцатым – 103,18 (2), Дмитрий Тимаков – четырнадцатым – 103,51 (2), Роман Малышев – семнадцатым – 107,08 (4), Андрей Дягтерёв – восемнадцатым – 109,64 (2).

Все новости »

Весь календарь »

Результаты и программы

Если произошли какие-то изменения в программе, добавились новые результаты или документы - эти изменения появятся в данном блоке.
Cобытия следующего года, добавленные в календарь, также отображаются в этом блоке.
обновлено событие
06.03.2021
Чемпионат Водного мира по лыжным гонкам 06.03.2021 Положения, стартовые протоколы и другие документы Опубликованы результаты