Главная страница Карта сайта Контактная информация

Главная » Соревнования »

Шесть российских экипажей поборются в полуфинале Кубка мира в Аугсбурге

24.06.2017

Шесть российских экипажей поборются в полуфинале Кубка мира по гребному слалому, который проходит в Аугсбурге (Германия). Наши спортсмены удачно провели квалификацию в женских категориях - каноэ-одиночки и байдарки-одиночки.

В классе лодок С-1Ж с первой попытки в 1/2 финала прошли Светлана Третьякова и Полина Мухгалеева. Зульфие Сабитовой понадобилось дважды выходить на трассу, чтобы добиться этого права.

Светлана Третьякова показала на трассе 12-й результат, пройдя её 126,39 из которых две секунды штрафа. Полина Мухгалеева заняла 17-е место - 127,83 (8). Зульфия Сабитова в первой гонке стала 28-й - 138,62 (8), а во второй финишировала шестой - 127,03 (4), что позволило присоединиться к подругам по команде и выступить в полуфинале.

В соревнованиях К-1Ж выйти в 1/2 финала с первого раза удалось Екатерине Перовой, она оказалась 13-й - 107,69 (0). Марте Харитоновой и Александре Перовой понадобилась вторая попытка. Харитонова заняла четвёртое место - 109,38 (2), Перова - восьмое - 110,75 (2).

Если сегодня женская часть сборной России порадовала выступлением, то мужская, как говорится, подкачала, ни один слаломист не сумел преодолеть барьер предварительных состязаний.

В категории байдарок-одиночек единственный наш представитель Павел Эйгель во второй попытке остановился в шаге от десятки, которая походит дальше - виной тому стала ошибка на предпоследних, 23-х воротах. Он пришёл к финишу 11-м и покидает турнир - 99,12 (2). В первой гонке его время было 34-м - 98,75 (4).

Не удачно стартовали Кирилл Сеткин и Павел Смирнов в соревнованиях каноэ-одиночек среди мужчин. Сеткин показал время 22-е (104,24; 2) и 16-е (107,09; 4) соответственно, а Смирнов дважды стал 38-м - 111,88 (4) и 221,32 (114).

Все новости »

Весь календарь »

Результаты и программы

Если произошли какие-то изменения в программе, добавились новые результаты или документы - эти изменения появятся в данном блоке.
Cобытия следующего года, добавленные в календарь, также отображаются в этом блоке.
обновлено событие
07.03.2021
Чемпионат Водного мира по лыжным гонкам 06.03.2021 Положения, стартовые протоколы и другие документы Опубликованы результаты Опубликованы фотографии