Главная страница Карта сайта Контактная информация

Главная » Соревнования »

Копилка россиян вновь пополнилась медалями

19.08.2017

В субботу, 19 августа, в Хоэнлимбурге (Германия), где продолжается первенство Европы по гребному слалому до 18 и 23 лет, стартовали решающие заезды в индивидуальном разряде. Копилка россиян пополнилась ещё двумя наградами – бронзового отлива.

Забегая вперёд, надо отметить, что призовые места спортсмены сборной России заняли в классе каноэ-двоек в старшей и младшей возрастной категориях.

Прошлогодние чемпионы в С-2М до 18 лет Павел Котов и Сергей Комков, на этот раз выступающие в соревнованиях до 23 лет, стали третьими. Причём, их отставание от лидеров составило всего 2,96 секунды. Итоговое время россиян – 125,43 (0 штрафа). Ещё одна наша пара Алексей Попов и Игорь Михайлов, которые также в таком составе впервые выступают на международной арене, финишировали на пятой строчке – 125,57 (4 секунды штрафа).

Среди ребят до 18 лет призёры недавнего первенства мира не остались без медалей и в Германии. Даниил Липихин и Игорь Стафеев завоевали «бронзу» - 166,48 (8). Гаиз Мифтахов и Денис Коновалов после прохождения трассы были дисквалифицированы.

Андрей Поспелов, боровшийся в финале класса лодок байдарок-одиночек среди юношей до 18 лет, занял девятое место – 105,75 (2). Хотя, в полуфинале показал шестой результат. Тем не менее, это очень хорошее выступление для Андрея. Дмитрий Лабасов выбыл из турнира после 1/2 финала, став 21-м – 114,01 (4).

В решающей гонке К-1М до 23 лет у нашей команды также был один представитель, из трёх полуфиналистов в финал пробился Сергей Маймистов. Он расположился на седьмой строчке – 100,83 (0). Стоит отметить, что в 1/2 финала он был третьим. Никита Губенко оказался 19-м – 104,15 (2), Максим Шабанов – 23-м – 108,99 (4).

К сожалению, у девушек до 23 лет в байдарках-одиночках мы не смогли поболеть за россиянок в главном старте. Алсу Миназова (121,25; 2) и Ксения Крылова (127,37; 8) завершили выступление в полуфинале, заняв 13-е и 17-е место соответственно.

Елизавета Терехова и Дарья Шайдуров в категории К-1Ж до 18 тоже остановились на стадии полуфинала. Терехова финишировала 16-й – 125,26 (2), Шайдурова – 18-й – 133,79 (2).

В воскресенье первенство Европы завершится очередными индивидуальными гонками. Будем болеть за наших ребят!

Все новости »

Ближайшие события

Весь календарь »

Результаты и программы

Если произошли какие-то изменения в программе, добавились новые результаты или документы - эти изменения появятся в данном блоке.
Cобытия следующего года, добавленные в календарь, также отображаются в этом блоке.
обновлено событие
19.10.2018
DOUBLE FUN FEST-2018 22.09.2018 Положения, стартовые протоколы и другие документы Опубликованы результаты
17.10.2018
Закрытие сезона; Первенство Москвы до 19 лет 06.10.2018 Положения, стартовые протоколы и другие документы Опубликованы результаты
30.09.2018
Чемпионат мира 26.09.2018 Положения, стартовые протоколы и другие документы Опубликованы результаты Опубликованы фотографии