Главная страница Карта сайта Контактная информация

Главная » Соревнования »

На реке Сема определились победители первенства России до 17 лет

27.06.2018

Сегодня, на реке Сема, расположенной в Республики Алтай, прошли индивидуальные соревнования в рамках первенства России до 17 лет. Спортсмены поборолись за призовые места на пьедестале почета, а также показали специалистам свои навыки на бурной воде.

Около двухсот 200 слаломистов со всей России приехали на Алтай, чтобы определить сильнейших в своей возрастной категории. Чемпионы и призеры определялись по лучшей из двух попыток.

Так, в категории байдарок-одиночек среди юношей, собирающей наибольшее количество участников, на этот раз 97 лодок, успех отпраздновал Никита Мартынов из Свердловской области. Воспитанник "Уральца" показал на трассе 95,71 секунду во втором заезде, который сумел пройти без штрафа. Второе место занял Кирилл Белокреницкий (Красноярский край) – 99,86 (0). Замкнул тройку сильнейших хозяин старта Константин Казаков – 103,44 (0).

Интересно, что все спортсмены, завоевавшие медаль, в своем лучшем заезде обошлись без штрафных очков. Так что, все спортсменам надо еще раз обратить внимание и уделить внимание на тренировках скорости и точности прохождения дистанции.

В состязаниях байдарок-одиночек среди девушек первенствовала Валентина Выборнова (Московская обл.) – 109,83 и вновь лучшая попытка стало той, где не были задеты вешки. Марина Новыш (Архангельская обл.) показала второй результат – 111,61 (0). Лилия Брюханова (Красноярский край) стала третьей – 111,70 (2).

Стоит отметить, что тройка призеров категории каноэ-одиночек среди девушек оказалась примерно такой же, как и в К-1Ж, только спортсменки заняли места в другой последовательности. Победила Марина Новыш – 119,57 (0). Серебряная медаль досталась Лилии Брюхановой – 125,20 (2), бронза у Валентины Выборновой – 128,00 (0).

Единственный чемпионам, кому не удалось пройти трассу без штрафа, стали обладатели золотой награды в классе лодок каноэ-двоек среди юношей. Михаил Хвиюзов и Дмитрий Шестаков (Архангельская обл.) показали результат 129,79 (2). Следом пришли Константин Казаков и Иван Козлов (Республика Алтай) – 131,03 (2). На третью ступень пьедестала почета поднялись Арсений Соколов и Игорь Кислицын (Республика Башкортостан) – 133,44 (2).

Завтра на реке Сема пройдут соревнования в командных гонках, ребятам предстоит бороться не только за себя, а за всю дружину, составленную, напомним, из трех лодок. А так же индивидуальный заезд в каноэ-одиночках среди мужчин.

С более подробными результатами можно ознакомиться здесь.

Все новости »

Весь календарь »

Результаты и программы

Если произошли какие-то изменения в программе, добавились новые результаты или документы - эти изменения появятся в данном блоке.
Cобытия следующего года, добавленные в календарь, также отображаются в этом блоке.
обновлено событие
24.02.2021
Чемпионат Водного мира по лыжным гонкам 06.03.2021 Положения, стартовые протоколы и другие документы
14.01.2021
Чемпионат России 27.08.2021 Положения, стартовые протоколы и другие документы
14.01.2021
Всероссийские соревнования "Юность России" до 15 лет 06.08.2021 Положения, стартовые протоколы и другие документы