Квоты на соревнования
50-летний юбилей гребного слалома России

Главная страница Карта сайта Контактная информация

Главная » Соревнования »

Полина Мухгалеева и Никита Губенко поставили победную точку на чемпионате России-2018

27.08.2018

В воскресенье, 26 августа в Региональном центре гребного слалома в Окуловке (Новгородская обл.) завершился чемпионат России сезона 2018 года. Заключительный комплект медалей спортсмены разыграли в экстремальном спуске на байдарках.

В женской части соревнований чемпионкой в этом классе лодок стала представительница Красноярского края Полина Мухгалеева. Время победительницы в финальном заезде – 59,36 секунды. Серебряную награду завоевала напарница по команде Красноярского края Елена Резайкина – 60,87. Тройку сильнейших замкнула Дарья Шайдурова, выступающая за Московскую область и Республику Башкортостан – 64,83.

Стоит отметить, что у мужчин в экстремальном спуске на байдарках весь пьедестал почета заняли слаломисты из Свердловской области. Первенствовал Никита Губенко – 56,10. Второе место занял Дмитрий Гоголев – 57,94. Бронза досталась Дмитрию Лабасову – 58,95.

Интересно, что Полина Мухгалеева и Никита Губенко в нынешнем сезоне выиграли не только в рамках чемпионата России, но также и в розыгрыше Кубка России, не подпустив на главных стартах страны никого к золотой награде в новой категории гребного слалома.