Главная страница Карта сайта Контактная информация

Главная » Соревнования »

Чемпионат Москвы подарил яркие выступления и неожиданные результаты

09.08.2020

Сегодня, 9 августа, на Базе гребного слалома "Сходня" завершился чемпионат Москвы, собравший атлетов со всей России. Это стали первые крупные соревнования в стране после пандемии коронавируса.

Несмотря на то, что в турнире принимали участие спортсмены из других регионов страны и члены сборной России, места распределились между москвичами, остальные слаломисты выступали вне конкурсной программы, однако особенно отличившиеся на трассе также были отмечены памятной медалью.

Среди гостей награды получили:

• Зульфия Сабитова из Тюмени, выступающая в классе каноэ-одиночек среди женщин.
  • Дмитрий Храмцов (Свердловская обл.) и Александр Непогодин (Московская обл.) – категория каноэ-одиночек среди мужчин.
  • Никита Губенко (Свердловская обл.) – байдарка-одиночка среди мужчин.

Кстати, в состязаниях мужской байдарки достаточно неожиданно выиграл Никита Инкин, который обошел лидера в этом классе Павла Эйгеля и других членов сборной России, показав в финале результат – 81,10 секунды (0 штрафа). Эйгель занял второе место – 82,11 (2), Максим Шабанов – третье – 83,74 (2).

Среди женщин в байдарках-одиночках чемпионкой стала Ксения Крылова – 90,89 (0). Следом финишировали Дарья Кузнецова – 91,99 и Екатерина Перова – 96,34 (4).

Алсу Миназова первенствовала в каноэ-одиночках среди женщин – 102,81 (2). Дарья Кузнецова вновь заняла второе место – 105,13 (0), а Ксения Крылова замкнула тройку лидеров – 110,41 (2).

Николай Шклярук первенствовал в каноэ-одиночках среди мужчин – 88,8 (0). Иван Герасимов завоевал серебряную медаль – 101,82 (0), Максим Образцов – бронзовую – 103,95 (2).

Николай Шклярук и Алексей Суслов отпраздновали успех в каноэ-двойках среди мужчин – 107,26 (0). Братья Антон и Артем Ушаковы показали второй результат – 119,43 (6), а Иван Герасимов и Дастан Иманкулов – третий – 133,59 (8).

В смешанных двойках быстрее всех оказались Алексей Суслов и Дарья Кузнецова – 122,56 (2). Петр Перимей и Ксения Копосова стали вице-чемпионами – 138,0 (0). Никита Цветков и Дарья Тулаева пришли третьими – 142,79 (4).

В экстремальном спуске победу отпраздновали Павел Эйгель и Дарья Кузнецова.

Стоит отметить, что независимо от показанных результатов, все спортсмены в один голос признавались, что рады выступлению, возможности вновь ощутить дух соперничества на трассе и возобновлению соревнований.

БЛАГОДАРИМ ЗА ПОМОЩЬ В ПРОВЕДЕНИИ СОРЕВНОВАНИЙ НАШИХ ПАРТНЁРОВ – КОМПАНИИ БАСК, СПЛАВ И АБВ!

Все новости »

Весь календарь »

Результаты и программы

Если произошли какие-то изменения в программе, добавились новые результаты или документы - эти изменения появятся в данном блоке.
Cобытия следующего года, добавленные в календарь, также отображаются в этом блоке.
обновлено событие
24.02.2021
Чемпионат Водного мира по лыжным гонкам 06.03.2021 Положения, стартовые протоколы и другие документы
14.01.2021
Чемпионат России 27.08.2021 Положения, стартовые протоколы и другие документы
14.01.2021
Всероссийские соревнования "Юность России" до 15 лет 06.08.2021 Положения, стартовые протоколы и другие документы