Результаты
Правила
Предварительные документы сборной
Квоты на соревнования
50-летний юбилей гребного слалома России




Главная страница Карта сайта Контактная информация



Главная » Новости »

Командными гонками завершился чемпионат России 2014 года

21.07.2014

Чемпионат России по гребному слалому 2014 года завершился командными гонками. В воскресенье, 20 июля, на реке Перетна в Новгородской области на Окуловском слаломноном канале стали известны все призеры и чемпионы страны.



Порядок выхода спортсменов по классам на старт не изменился с индивидуальных гонок. Вновь первыми медали разыграли представительницы К-1Ж. В этом виде программы сильнейшими стали основными каноистки сборной страны Марта Харитонова (Санкт-Петербург) и сестры Александра и Екатерина Перовы (Москва), показавшие лучший результат в двух попытках 124,55 секунды без штрафных секунд.

Следом за чемпионками страны расположились Елена Солодовникова, Полина Мухгалеева (обе – Красноярский край) и Полина Смирнова (Санкт-Петербург), которые завоевали «серебро» лишь по одной попытке – 144,19 и 8 штрафных секунд. Третьими стали Ксения Крылова (Москва), Мария Игнатьева и Светлана Гребенек (обе – Санкт-Петербург) – 153,32 (12).

В мужском каноэ-одиночке многолетний лидер в этом виде Александр Липатов (Санкт-Петербург, Московская область) к чемпионскому титулу в индивидуальном зачете добавил и «золото» и в командной гонке. Липатов, Руслан Сайфиев (Пермский край, Московская область) и Леонид Иванов (Санкт-Петербург) финишировали со временем 112,95 (0). Второе место заняли Александр Непогодин (Красноярский край, Московская область), Николай Шклярук (Московская область) и Александр Овичинников (Пермский край) – 118,24 (0). Третий результат у Юрия Снигерева, Виталия Максимова (оба – Свердловская область) и Павел Смирнов (Санкт-Петербург) – 125,58 (2).

В К-1М первое место в командной гонке досталось «тройке» призеров в индивидуальных гонках: Павел Эйгель (Москва), Никита Губенко и Евгений Дронин (оба – Свердловская область) вновь показали, что на данный момент сильнейшие в России – 115,09 (0). Вице-чемпионами страны стали москвичи Максим Шабанов, Михаил Шабакин и Денис Корпачев из Санкт-Петербурга – 115,31 (4). Замкнули тройку призеров Александр Непогодин (Красноярский край, Московская область), Артем Прожерин (Республика Алтай), Вячеслав Панин (Республика Башкортостан) – 117,46 (2).

Зульфия Сабитова (Тюменская область), Полина Мухгалеева (Красноярский край) и Анастасия Тропкина (Санкт-Петербург) показали лучший результат в С-1Ж – 165,46 (10). Анастасия Козырева (Красноярский край), Арина Бедоева (Северная Осетия/Алания, Московская область) и Алсу Миназова (Республика Башкортостан, Московская область) уступили около семи секунд чемпионкам России в этом виде программы гребного слалома – 172,09 (10). Бронзовые награды завоевали Наталья Деревянко (ХМАО-ЮГРА), Екатерина Соколова и Арина Комарь (обе - Республика Башкортостан) – 286,75 (68).

В С-2М победу отпраздновали Игорь Михайлов/Николай Шклярук (Московская область), Вадим Войналович/Алексей Попов (Московская область, Ростовская область) и Дмитрий Азанов/Егор Говер (Пермский край) – 138,78 (0).

Второе место заняли каноисты из Москвы братья Антон и Артем Ушаковы, Артем Богданов/Павел Ковальков и Максим Образцов/Алексей Суслов – 142,01 (6). Третьими стали Михаил Кузнецов/Дмитрий Ларионов (Свердловская область, Новгородская область), Алексей Афанасьев/Станислав Сенькин (Санкт-Петербург) и Виталий Максимов/Юрий Снигерев (Свердловская область) – 150,52 (8).






Все новости »



 





Ближайшие события


Весь календарь »

Результаты и программы

Если произошли какие-то изменения в программе, добавились новые результаты или документы - эти изменения появятся в данном блоке.
Cобытия следующего года, добавленные в календарь, также отображаются в этом блоке.
обновлено событие
05.11.2020
Этап Кубка мира 06.11.2020 Положения, стартовые протоколы и другие документы
05.11.2020
Этап Кубка мира 16.10.2020 Положения, стартовые протоколы и другие документы
01.11.2020
Первенство России до 19 лет 19.10.2020 Положения, стартовые протоколы и другие документы Опубликованы результаты Опубликованы фотографии

Посмотреть еще »


Сборные:
состав юношеской, юниорской и взрослой


Рейтинг
спортсменов


Информация
ФГСР на сайте whitewater.ru





Наши партнеры



НОК РФВсероссийская ассоциация летних олимпийских видов спорта Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФРусгидроСплавНПФ БАСК






Почтовый адрес:
Москва, Лужнецкая набережная, д.8, ком. 255

Телефон / факс: +7 (495) 725-46-87, +7 (495) 637-06-00
E-mail: slalomrus@yandex.ru


© 2020 Федерация гребного слалома России


Дом Московского
гребного слалома
:
Москва, Строительный проезд, д. 7А

Схема проезда
 

- создание сайта, 2010