Результаты
Правила
Предварительные документы сборной
Квоты на соревнования
50-летний юбилей гребного слалома России




Главная страница Карта сайта Контактная информация



Главная » Новости »

Татранский слалом

18.05.2011

Поздравляем сборную России впервые в своей истории завоевавшую 4 медали крупнейших международных соревнований 63-й международный "Татранский слалом"!



Традиционные и крупнейшие в Восточной Европе соревнования (входящие в мировой рейтинг ICF) и собирающие сильнейших мировых атлетов состоялись в прошедшие выходные в Липтовском Микулаше.

Соревнования состоявшие из 2-х стартов (Мемориал Андрея Цибака в пятницу и Татранский слалом в субботу-воскресение) являются рейтинговыми для отбора основной и юниорской  команды до 23-х лет на крупнейшие старты сезона.

Как и в предыдущем Липтовском слаломе - у сборной команды России 4 медали.

Юноши:

Кирилл Сеткин боролся за подиум в подгруппе Б. И стал единственным каноистом из этой группы, вышедшим в абсолютный финал.

Также, на обоих соревнованиях в Липтовском Микулаше (Липтовский и Татранский слалом) Кирилл завоевал медаль, тем самым подтвердив свой Чемпионский статус и наши надежды на медали в этой категории!

Взрослые:

Каноэ-двойка Д.Ларионов / М.Кузнецов второй раз в своей истории (впервые в 2008 г.) завоевала бронзовые медали и стала неоднократным призёром этих соревнований.

А.Космачёва впервые стала победительницей международных соревнований на каноэ-одиночке и повторила успех московского трио каякеров: М.Шабакин-М.Агеенко-Е.Воскобойников, которые в 2007 году также выиграли Татранский слалом в командной гонке. 

Павел Эйгель повторил достижения М.Агеенко (2007 года)  в каяке и завоевал вторую в российской истории серебрянную медаль, оставив вне подиума чемпиона мира 2009 г. П.Каузера из Словении, Олимпийского чемпиона 2004 Бенуа Пешье (Франция), неоднократного победителя-призёра Татранского слалома последних лет- Гжегоша Полячика (Польша) и многих других именитых каякеров мира.

Финал / полуфинал проходил в сложных погодных условиях, но несмотря на это россияне впервые в своей истории были представлены ВО ВСЕХ классах лодок.

И впервые в  количестве 9 лодок:

С2:

  • Д.Ларионов-М.Кузнецов
  • А.Афанасьев- С.Сенькин
  • А.Ушаков-А.Ушаков

К1ж:

  • А Перова
  • П.Мухгалеева
  • Е.Перова

С1:

  • Р.Сайфиев
  • К.Сеткин

К1:

  • П.Эйгель

Поздравляем тренеров, спортсменов и болельщиков с этими результатами и медалями!

На данный момент все атлеты российской команды вернулись на Родину!

В ближайшие выходные в Окуловке состоится Кубок России, который является заключительным этапом отбора команды для участия в Чемпионате Европы в Испании и Первенстве Европы в Боснии.






Все новости »



 





Ближайшие события


Весь календарь »

Результаты и программы

Если произошли какие-то изменения в программе, добавились новые результаты или документы - эти изменения появятся в данном блоке.
Cобытия следующего года, добавленные в календарь, также отображаются в этом блоке.
обновлено событие
05.11.2020
Этап Кубка мира 06.11.2020 Положения, стартовые протоколы и другие документы
05.11.2020
Этап Кубка мира 16.10.2020 Положения, стартовые протоколы и другие документы
01.11.2020
Первенство России до 19 лет 19.10.2020 Положения, стартовые протоколы и другие документы Опубликованы результаты Опубликованы фотографии

Посмотреть еще »


Сборные:
состав юношеской, юниорской и взрослой


Рейтинг
спортсменов


Информация
ФГСР на сайте whitewater.ru





Наши партнеры



НОК РФВсероссийская ассоциация летних олимпийских видов спорта Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФРусгидроСплавНПФ БАСК






Почтовый адрес:
Москва, Лужнецкая набережная, д.8, ком. 255

Телефон / факс: +7 (495) 725-46-87, +7 (495) 637-06-00
E-mail: slalomrus@yandex.ru


© 2020 Федерация гребного слалома России


Дом Московского
гребного слалома
:
Москва, Строительный проезд, д. 7А

Схема проезда
 

- создание сайта, 2010