Квоты на соревнования
50-летний юбилей гребного слалома России

Главная страница Карта сайта Контактная информация

Главная » Соревнования »

Четыре медали завоевали россияне на международных соревнованиях в Липтовском Микулаше

19.04.2015

Четыре медали завоевали россияне на международных соревнованиях по гребному слалому, которые 19 апреля завершились в Липтовском Микулаше (Словакия). Марта Харитонова одержала победу в категории байдарок-одиночек с результатом 110,23 секунды, не допустив по ходу дистанции ни одной ошибки, Михаил Кузнецов и Дмитрий Ларионов первенствовали в состязаниях каноэ-двоек - 110,08 (0). В женском каноэ-одиночках второе место заняла Анастасия Тропкина - 146,15 (6), Алсу Миназова стала третьей - 148,70 (6).

В "десятке" сильнейших К-1Ж еще две наши слаломистки - сестры Екатерина и Александра Перовы, занявшие в итоговом протоколе четвертую и пятую позицию соответственно. Екатерина преодолела дистанцию за 113,93 (2 секунды штрафа), Александра - 114,20 (0). Второе время показала Урса Кражель (Словения) - 111,15 (0), третье - Штепанка Хилбертова (Чехия) - 111,99 (0).

В С-2 компанию Михаилу Кузнецову и Дмитрию Ларионову в финальных заездах из россиян составили Алексей Попов/Вадим Войнолович, ставшие пятыми - 116,07 (2), Алексей Суслов/Максим Образцов - шестые - 116,90 (4), Антон и Артём Ушаковы - седьмые - 119,69 (2), Дмитрий Азанов/Егор Говер - восьмые - 121,80 (2) и Игорь Михайлов/Николай Шклярук - девятые - 124,22 (2).

Второе место заняли поляки Филип и Андржей Брежинские - 110,10 (0), третье - словаки Томаш Кучера и Ян Батик - 110,78 (2).

В женском каноэ победила хозяйка соревнований Моника Скачова - 143,26 (6). А вот лидер после квалификационных гонок россиянка Анастасия Козырева не смогла попасть в тройку призеров, став четвертой - 155,89 (8). Следом расположилась соотечественница Наталья Деревянко - 204,11 (4).

Среди мужчин в С-1М выиграл Михал Мартинак (Словакия) - 102,39 (0), вторым пришел словенец Беньям Савсек - 103,51 (0), третьим - поляк Каспер Гондек - 106,63 (0).
Из россиян лучшим стал Кирилл Сеткин - пятым - 108,50 (2), шестое время показал Дмитрий Тимаков - 111,36 (0). Капитан сборной России Александр Липатов занял девятую строчку - 117,54 (2).

В состязаниях байдарок-одиночек лидер после первого дня россиянин Павел Эйгель не смог развить успех в воскресенье, в финале став пятым - 100,43 (0). На высшую ступень пьедестала почета взошел поляк Дариуш Попиела - 99,11 (0), следом идет Янос Петерлин (Соовения) - 99,50 (0), замкнул первую тройку еще один представитель Польши Грегорж Полячик - 99,88.

Все новости »

Весь календарь »

Результаты и программы

Если произошли какие-то изменения в программе, добавились новые результаты или документы - эти изменения появятся в данном блоке.
Cобытия следующего года, добавленные в календарь, также отображаются в этом блоке.
обновлено событие
14.01.2021
Чемпионат России 27.08.2021 Положения, стартовые протоколы и другие документы
14.01.2021
Всероссийские соревнования "Юность России" до 15 лет 06.08.2021 Положения, стартовые протоколы и другие документы
14.01.2021
Первенство России до 17 лет 03.08.2021 Положения, стартовые протоколы и другие документы