Квоты на соревнования
50-летний юбилей гребного слалома России

Главная страница Карта сайта Контактная информация

Главная » Соревнования »

Россияне завоевали первую в истории медаль чемпионата Европы по гребному слалому

31.05.2015

Россияне завоевали бронзовую медаль в командной гонке среди каноэ-двоек на чемпионате Европы по гребному слалому, который сегодня завершился в Марклеберге (Германия). Михаил Кузнецов/Дмитрий Ларионов, Максим Образцов/Алексей Суслов, Алексей Попов/Александр Овчинников финишировали с результатом 140,46 (12 секунд штрафа). Это стала первая награда континентального чемпионата в истории отечественного гребного слалома.

Михаил Кузнецов/Дмитрий Ларионов

Выиграли командную гонку в классе С-2М словаки - 131,24 (6), вторыми финишировали чехи - 131,93 (8).  В индивидуальной гонке среди каноэ-двоек в финал вышло два наших дуэта - Кузнецов/Ларионов и Образцов/Суслов, которые заняли седьмое и восьмое места соотвественно. Бронзовые призеры Олимпийских игр преодолели дистанцию за 111,14 (4), а Образцов/Суслов показали время 112,36 (0). Чемпионами в этом виде стали немцы Роберт Бехлинг/Томас Бекер - 104,46 (0), следом расположились также хозяева чемпионата Европы Франц Антон/Ян Бензьен - 104,72 (0). Замкнули тройку призеров британцы Давид Флоренс/Ричард Хоунслоу - 106,06 (2).

В состязаниях байдарок-одиночек среди женщин Марта Харитонова и Екатерина Перова не смогли выйти в финал, завершив выступление на стадии полуфинала. Марта Харитонова с результатом 116,68 (6) заняла 16-ю позицию, Екатерина Перова - 164,69 (50) стала 19-й.  Первенствовала испанка Майален Чоруа - 108,09 (2), затем идет немка Рикарда Функ - 108,52 (4), третьей стала чешка Катерина Кудейова - 109,30 (0).

В командной гонке женского каяка наша команда в составе сестер Екатерины и Александры Перовых, Марты Харитоновой расположились на девятом месте - 196,29 (60). Победила сборная Словакии - 133,95 (6), серебряная награда досталась полячкам - 136,50 (6), бронзовая - француженкам - 141,90 (12).

Все новости »

Весь календарь »

Результаты и программы

Если произошли какие-то изменения в программе, добавились новые результаты или документы - эти изменения появятся в данном блоке.
Cобытия следующего года, добавленные в календарь, также отображаются в этом блоке.
обновлено событие
14.01.2021
Чемпионат России 27.08.2021 Положения, стартовые протоколы и другие документы
14.01.2021
Всероссийские соревнования "Юность России" до 15 лет 06.08.2021 Положения, стартовые протоколы и другие документы
14.01.2021
Первенство России до 17 лет 03.08.2021 Положения, стартовые протоколы и другие документы