Главная страница Карта сайта Контактная информация

Главная » Соревнования »

Чемпионат России завершился командными гонками

26.07.2015

Сегодня, 26 июля, на Окуловском слаломном канале (Новгородская обл.) завершился чемпионат России по гребному слалому. В заключительный день главного национального старта спортсмены соревновались в командных гонках.

В самом представительном по количеству участников классе байдарки-одиночки победила команда Москвы в составе Павла Эйгеля, Михаила Шабакина и Инкина Никиты. Ребята преодолели трассу за 112,33 секунды и не допустили ошибок по ходу дистанции. Стоит отметить, что из всех сегодняшних заездов по всем категориям без штрафных секунд прошло только это трио. Серебряные медали завоевали представители Свердловской области Никита Губенко, Евгений Доронин и Владимир Камешков - 120,30, из которых 4 секунды штрафа. Третьими финишировали каякеры Санкт-Петербурга Сергей Маймистов, Алексей Афанасьев и Денис Корпачев - 127,18 (2).

В состязаниях байдарок-одиночек среди женщин выиграл также Московский коллектив Александра и Екатерина Перовы, Ксения Крылова - 136,78 (4). На вторую ступень пьедестала почета поднялись красноярские спортсменки Елена Солодовникова, Полина Мухгалеева и Анастасия Козырева - 137,70 (2). Третьей стала команда Санкт-Петербурга Марта Харитонова, Светлана Гребенёк, Полина Смирнова - 139,84 (4).

В женском каноэ успех отпраздновали подмосковные спортсменки Алсу Миназова, Дарья Шайдурова и Александра Пустынникова - 181,39 (6). Кстати, эта команда оказалась одной из победителей, составленной из слаломисток, участвующих еще и в юниорских первенствах. Еще одно "серебро" досталось Полине Мухгалеевой, Анастасии Козыревой, а также Наталье Попыховой, которая не выступала в командном каяке - 188,00 (14). Тройку сильнейших замкнула команда Санкт-Петербурга Анастасия Тропкина, Светлана Гребенёк и Алёна Гоголева - 209,77 (14).

Среди каноистов сильнейшими стали Александр Липатов, Николай Шклярук и Александр Непогодин (Московская обл.) - 118,81 (2). Около трех секунд уступили Леонид Иванов, Дмитрий Тимаков и Павел Смирнов (Санкт-Петербург) - 121,04 (2). На третьей позиции Александр Овчинников, Дмитрий Азанов и Егор Говер - 122,50 (2).

Победили на чемпионате России в классе каноэ-двоек москвичи Антон и Артём Ушаковы, Максим Образцов/Алексей Суслов, Артём Богданов/Павел Эйгель - 140,52 (6). Таким образом, Павел Эйгель стал единственным, кому дважды покорилась высшая ступень пьедестала почета в командных заездах. Игорь Михайлов/Николай Шклярук, Вадим Войналович/Алексей Попов, Александр Липатов/Александр Непогодин (Московская обл.) показали второй результат - 141,83 (4). Третье время у свердловчан Михаила Кузнецова/Дмитрия Ларионова, Виталия Максимова/Юрия Снегирёва, Данилы Бояркина/Дмитрия Храмцова - 145,85 (2).

Все новости »

Весь календарь »

Результаты и программы

Если произошли какие-то изменения в программе, добавились новые результаты или документы - эти изменения появятся в данном блоке.
Cобытия следующего года, добавленные в календарь, также отображаются в этом блоке.
обновлено событие
24.02.2021
Чемпионат Водного мира по лыжным гонкам 06.03.2021 Положения, стартовые протоколы и другие документы
14.01.2021
Чемпионат России 27.08.2021 Положения, стартовые протоколы и другие документы
14.01.2021
Всероссийские соревнования "Юность России" до 15 лет 06.08.2021 Положения, стартовые протоколы и другие документы