Результаты
Правила
Предварительные документы сборной
Квоты на соревнования
50-летний юбилей гребного слалома России




Главная страница Карта сайта Контактная информация



Главная » Соревнования »

Итоги первенства России до 24 лет

26.07.2015

На Окуловском слаломном канале (Новгородская обл.) параллельно с чемпионатом России по гребному слалому прошло и первенство страны в возрастной категории до 24 лет. Юные атлеты состязались не только за призовые места среди взрослых, но и среди сверстников.


Награждение


В самом представительном по количеству участников классе гребного слалома - мужской байдарки-одиночки - победу с результатом 101,51 секунды (0 штрафных секунд) одержал москвич Максим Шабанов. Стоит отметить, что Максим также завоевал "серебро" на чемпионате России, уступив лишь признанному лидеру земляку Павлу Эйгелю.

Второе место занял Сергей Маймистов из Санкт-Петербурга - 102,85 (0), который также оказался в призовой тройке взрослых соревнований. Бронзовую награду выиграл Никита Губенко (Свердловская обл.) - 103,76 (0).

Среди каякеров девушек сильнейшей стала Ксения Крылова - 117,60 (0). При этом москвичка стала одним из главных открытий взрослого чемпионата, сумев вмешаться в борьбу за медали между сестрами Александрой и Екатериной Перовыми, и Мартой Харитоновой. Юная представительница СК "Дети белой воды" стала вице-чемпионкой страны.

Более четырех секунд Ксении Крыловой уступила Полина Смирнова (Санкт-Петербург) - 121,91, из которых две секунды прибавились из-за штрафа. Елена Солодовникова из Красноярского края замкнула первую тройку - 123,81 (0).

Звание сильнейшей российской каноистки до 23 лет подтвердила Зульфия Сабитова (Тюменская обл.) - 129,28 (2). Следом финишировала Анастасия Тропкина (Санкт-Петербург) - 131,69 (0), а за ней - Дарья Шайдурова (Московская обл., Республика Башкортостан) - 136,15 (2). Кстати, Даша обошла подругу по команде Алсу Миназову, которая стала четвертой - 142,07 (2), взяв "реванш" за VII Спартакиаду учащихся России, где в этой дуэли лучшей была Алсу.

В состязаниях каноэ-одиночек среди юношей победил также лидер этого класса Кирилл Сеткин (Республика Алтай) - 106,89 (0). Напомним, что спортсмен по итогам прошлогоднего чемпионата России отобрался в основную сборную страны, несмотря на то, что и сейчас Кирилл вошел в состав россиян на чемпионат мира, национальный чемпионат у него не очень удался, он стал лишь третей лодкой основной российской команды.

На второй позиции расположился Александр Овчинников, который также выступает за взрослую сборную - 108,34 (2). Можно вспомнить, что представитель Пермского края стал бронзовым призером чемпионата Европы в командной гонки каноэ-двоек, заменив в последний момент травмированного Вадима Войналовича.

На третью ступень пьедестала почета поднялся Виталий Максимов (Свердловская обл.) -  109,26 (0).

В единственном классе гребного слалома, где на дистанции одновременно находятся два спортсмена - каноэ-двойка - лучшими стали Вадим Войналович/Алексей Попов (Московская обл., Ростовская обл.) - 118,62 (0). Вторыми финишировали Дмитрий Азанов/Егор Говер (Пермский край) - 118,62 (2), третьими - Игорь Михайлов/Николай Шклярук (Московская обл.) - 119,55 (2). Интересно, что все три первые дуэта занимаются у одних наставников, экс-главного тренера сборной России Леонида Рябикова и Юлии Слотиной.

В командных гонках С-2М победу отпраздновали также представители ГУОР "Бронницы" Игорь Михайлов/Николай Шклярук, Вадим Войналович/Алексей Попов и Александр Непогодин/Александр Сучилин - 157,82 (10). Двадцатисекундное отставание трио из Санкт-Петербурга в составе Леонида Личкуна/Никиты Николаева, Павла Смирнова/Александра Башмакова, Михаила Иванова/Анвара Клевлеева не позволила создать конкуренцию победителям и они заняли вторую строчку - 177,18 (18). Третья позиция у Антона Сироткина/Александра Буйнова, Николая Баранова/Ивана Стратулы, Даниила Липихина/Игоря Стафеева (Тюменская обл.) - 185,76 (18).

В одиночном каноэ среди юношей лучшими стали Александр Овчинников, Дмитрий Азанов, Егор Говер (Пермский край) - 124,16 (2). Команда Санкт-Петербурга не осталась без наград и в этом виде гребного слалома, Павел Смирнов, Анвар Клевлеев и Михаил Круглов продемонстрировали результат 124,30 (4). Тройка из Республики Алтай в составе Кирилла Сеткина, Андрея Дегтярева и Михаила Кочеева заняла третье место - 130,63 (4).

Алсу Миназова, Дарья Шайдурова и Александра Пустынникова (Московская обл.) показали первый результат в каноэ-одиночек среди девушек - 177,36 (12). Вторыми стали представительницы Красноярского края Елена Солодовникова, Анастасия Козырева и Наталья Попыхова - 183,88 (10), третьими - Светлана Гребенёк, Анастасия Тропкина, Алёна Гоголева (Санкт-Петербург) - 240,61 (16).

В соревнованиях байдарок- одиночек среди девушек чемпионками первенства России до 24 лет стали Светлана Гребенёк, Полина Смирнова, Полина Ильюхина (Санкт-Петербург) - 146,01 (4). Елена Солодовникова, Анастасия Козырева и Наталья Попыхова (Красноярский край) вновь оказались вторыми - 151,23 (8). А вот Алсу Миназова, Дарья Шайдурова и Александра Пустынникова (Московская обл.) наоборот поменяли "золото" в каноэ на "бронзу" в каяке - 159,82 (6).

В К-1М лучше всех на первенстве России до 24 лет 2015 года проехали Никита Губенко, Владимир Камешков и Дмитрий Гоголев (Свердловская обл.) - 118,34 (2). Москвичи Никита Инкин, Максим Шабанов и Александр Лазарев финишировали вторыми - 119,25 (2), третьими - Александр Савицкий, Илья Гладких, Георгий Неумоин (Архангельская обл.) - 143,73 (12).






Все новости »



 






Весь календарь »

Результаты и программы

Если произошли какие-то изменения в программе, добавились новые результаты или документы - эти изменения появятся в данном блоке.
Cобытия следующего года, добавленные в календарь, также отображаются в этом блоке.
обновлено событие
18.02.2020
Чемпионат мира 24.09.2019 Положения, стартовые протоколы и другие документы Опубликованы результаты Опубликованы фотографии
14.02.2020
Кубок Пиренеев 18.04.2020
14.02.2020
22-й Чемпионат водного мира по лыжным гонкам 01.03.2020 Положения, стартовые протоколы и другие документы

Посмотреть еще »


Сборные:
состав юношеской, юниорской и взрослой


Информация
ФГСР на сайте whitewater.ru


Рейтинг
спортсменов





Наши партнеры



НОК РФВсероссийская ассоциация летних олимпийских видов спорта Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФРусгидроСплавНПФ БАСК






Почтовый адрес:
Москва, Лужнецкая набережная, д.8, ком. 255

Телефон / факс: +7 (495) 725-46-87, +7 (495) 637-06-00
E-mail: slalomrus@yandex.ru


© 2020 Федерация гребного слалома России


Дом Московского
гребного слалома
:
Москва, Строительный проезд, д. 7А

Схема проезда
 

- создание сайта, 2010