Главная страница Карта сайта Контактная информация

Главная » Соревнования »

В Окуловке стартовало первенство России до 19 лет

07.08.2015

Сегодня, 7 августа, в Окуловке (Новгородская обл.) стартовало первенство России по гребному слалому до 19 лет. В первый день спортсмены традиционно провели квалификационные заезды, которые определили полуфиналистов.

Окуловский канал

В состязаниях байдарок-одиночек среди юношей первое место пока занимает представитель Санкт-Петербурга Сергей Маймистов, который совсем недавно боролся на взрослом чемпионате России, где завоевал бронзовую медаль. Из двух квалификационных попыток лучший для Сергея стала первая, которую он преодолел за 93,00 секунды, не допустив при этом ошибок по ходу трассы. Следом финишировал москвич Никита Инкин - 93,90 (2 секунды штрафа) и Александр Савицкий (Архангельская обл.) - 7,12 (2).

В категории каноэ-двоек лидерство захватили Павел Котов и Сергей Комков (ХМАО-ЮГРА) - 111,22 (2). Спортсмены Свердловской области Данил Бояркин и Дмитрий Храмцов располагаются на второй позиции - 114,18 (2), на третьей - красноярцы Данил Горомлев и Артём Терин - 127,68 (8).

Москвичка Ксения Крылова, которая как и Сергей Маймистов, сумела попасть в призеры взрослого чемпионата России, где стала обладательницей "серебра", показала лучшее время и в квалификации национального первенства - 107,73 (0). Анастасия Козырева (Красноярский край) с результатом 109,28 (6) пока вторая, третья - Полина Ильюхина, выступающая за Санкт-Петербург и Пермский край, - 112,88 (4).

Павел Котов удачно соревнуются не только в С-2м, но и в каноэ-одиночках, где показал лучшее время - 96,72 (0). Следом идет Николай Баранов (Тюменская обл.) - 100,57 (0). Дмитрий Храмцов также удачно выступает в двух классах и пока занимает в С-1Ж третью строчку - 104,31 (0).

Квалификация каноэ-одиночек среди девушек лучше всех сложилась доя Анастасии Козыревой, которая в каяке идет второй, - 123,12 (2). Елизавета Терехова (Хабаровский край) занимает второе место - 123,84 (4), третье - Алсу Миназова (Московская обл., Республика Башкортостан) - 125,74 (6).

Все новости »

Весь календарь »

Результаты и программы

Если произошли какие-то изменения в программе, добавились новые результаты или документы - эти изменения появятся в данном блоке.
Cобытия следующего года, добавленные в календарь, также отображаются в этом блоке.
обновлено событие
06.03.2021
Чемпионат Водного мира по лыжным гонкам 06.03.2021 Положения, стартовые протоколы и другие документы Опубликованы результаты