Главная страница Карта сайта Контактная информация

Главная » Соревнования »

На первенстве России до 19 лет определились чемпионы в индивидуальных гонках

08.08.2015

Сегодня, 8 августа, в День физкультурника России, который ежегодно отмечается во вторую субботу августа, на национальном первенстве по гребному слалому в возрастной категории до 19 лет стали известны чемпионы в индивидуальных гонках.

В категории каноэ-одиночек среди девушек сильнейшей стала Алсу Миназова, выступающая за два региона Московскую область и Республику Башкортостан. В финальной попытке спортсменка преодолела дистанцию за 119,48 секунды, однако чисто пройти трассу Алсу не удалось, она дважды задела ворота и получила четыре секунды штрафа. Итоговый результат - 123,48 (4 секунды штрафа). Серебряную медаль завоевала лидер первенства России после квалификации Анастасия Козырева (Красноярский край), которой не удалось сохранить эту позицию, - 124,84 (4). Тройку призеров замкнула Елизавета Терехова (Хабаровский край) - 128,52 (2).

В соревнованиях байдарок-одиночек среди девушек первенствовала москвичка Ксения Крылова, которая по ходу первенства России ни разу не позволила обогнать себя. Правда, в полуфинале и финале ей не удалось пройти трассу не задев вешки. Финальный результат Ксении составил 110,01 (4). Алсу Миназова к золотой награде в каноэ прибавила еще и "серебро" в каяке - 113,11 (2). На третью ступень пьедестала почета поднялась Полина Ильюхина (Санкт-Петербург, Пермский край) - 114,64 (4).

В каяке среди юношей победил Сергей Маймистов (Санкт-Петербург). Он также по ходу соревнований не дал усомниться в том, что на данный момент является сильнейшим в своем возрасте в К-1М. В решающей гонке он показал время 92,72 (0). Следом финишировал его главный соперник Никита Инкин (Москва) - 94,13 (2), которому для успеха помешали две штрафные секунды. Третье место занял Александр Савицкий (Архангельская обл.) - 97,99 (0).

Достаточно неожиданно прошел финал в каноэ-одиночках среди юношей, первая тройка по итогам квалификации не сумела сохранить лидирующие позиции. Выиграл же представитель Алтайского края Андрей Дегтярев, который в квалификации был шестым - 103,38 (2). За ним расположился Михаил Круглов (Санкт-Петербург, Ярославская обл.) - 105,98 (2). "Бронза" досталась Александру Буйнову (Тюменская обл.) - 107,52 (2).

В состязаниях каноэ-двоек Павел Котов и Сергей Комков (ХМАО-ЮГРА), как и в квалификации стали первыми - 114,22 (2). Вторую строчку заняли Антон Сироткин и Александр Буйнов (Тюменская обл.) - 116,69 (4), третью - Данил Бояркин и Дмитрий Храмцов (Свердловская обл.) - 120,44 (2).

В заключительный день первенства России до 19 лет пройдут командные гонки.

Все новости »

Весь календарь »

Результаты и программы

Если произошли какие-то изменения в программе, добавились новые результаты или документы - эти изменения появятся в данном блоке.
Cобытия следующего года, добавленные в календарь, также отображаются в этом блоке.
обновлено событие
06.03.2021
Чемпионат Водного мира по лыжным гонкам 06.03.2021 Положения, стартовые протоколы и другие документы Опубликованы результаты