Квоты на соревнования
50-летний юбилей гребного слалома России

Главная страница Карта сайта Контактная информация

Главная » Соревнования »

Александр Липатов и Павел Эйгель на этапе Кубка мира заняли 13-е и 14-е места соотвественно

08.08.2015

В субботу, 8 августа, на четвертом этапе Кубка мира по гребному слалому, который принимает Сеу д'Уржель (Испания), прошли решающие гонки в трех категориях: каноэ-одиночках среди мужчин и женщин, и байдарка-одиночка среди мужчин. Российские спортсмены не смогли преодолеть полуфинальный барьер и в финалах не участвовали.

В С-1М Александр Липатов преодолел дистанцию за 98,82 секунды и не допустил ошибки по ходу трассы, однако этого результата капитану сборной России не хватило для выхода в финал. В итоговом протоколе Александр Липатов стал 13-м.
Выиграл среди каноистов француз Дэнис Гарго-Шано - 92,08 (0). Вторым стал словак Матей Бенус - 94,10 (0), третьим - словенец Беньямин Савсек - 95,03 (0).

На четвертом этапе Кубка мира классе лодок каноэ-одиночек среди женщин россиянки участие не принимали. Победила австрийка Джессика Фокс - 110,51 (2). Следом финишировала чешка Катерина Госкова - 117,58 (0). Замкнула первую тройку британка Кимберли Вудс - 119,30 (4).

В мужском каяке Павел Эйгель также не смог выйти в решающую гонку, показав в полуфинале 14-й результат - 93,58 (0 штрафа).
Сильнейшим в Испании стал француз Борис Невё - 89,06 (0). На второй позиции расположился хозяин четвертого этапа Кубка мира Самуэль Эрнанс - 89,61 (0), на третьей австриец Люсьен Делфор - 90,50 (0).

В воскресенье, 9 августа, состоятся заезды в байдарках-одиночках среди женщин и каноэ-двойках среди мужчин. Из наших слаломистов выступят сестры Александра и Екатерина Перовы, Марта Харитонова, Максим Образцов/Алексей Суслов и братья Антон и Артём Ушаковы.

Все новости »

Весь календарь »

Результаты и программы

Если произошли какие-то изменения в программе, добавились новые результаты или документы - эти изменения появятся в данном блоке.
Cобытия следующего года, добавленные в календарь, также отображаются в этом блоке.
обновлено событие
24.02.2021
Чемпионат Водного мира по лыжным гонкам 06.03.2021 Положения, стартовые протоколы и другие документы
14.01.2021
Чемпионат России 27.08.2021 Положения, стартовые протоколы и другие документы
14.01.2021
Всероссийские соревнования "Юность России" до 15 лет 06.08.2021 Положения, стартовые протоколы и другие документы