Квоты на соревнования
50-летний юбилей гребного слалома России

Главная страница Карта сайта Контактная информация

Главная » Соревнования »

Россияне завоевали «серебро» в командной гонке класса каноэ-двоек на этапе Кубка мира в По

16.08.2015

Россияне заняли второе место в командной гонке категории каноэ-двоек на финальном этапе Кубка мира по гребному слалому, который завершился сегодня в По (Франция). Серебряную медаль завоевали Михаил Кузнецов/Дмитрий Ларионов, Максим Образцов/Алексей Суслов и Антон Ушаков/Артём Ушаков. Результат наших спортсменов 136,83 секунды, из которых 8 секунд штрафа.

Антон Ушаков и Артём Ушаков

Отставание россиян от чемпионов в этом виде гребного слалома сборной Великобритании составил 10,97 секунды. Британцы же преодолели дистанцию за 125,86 (4). Третьими финишировали бразильцы – 300,63 (162).

Братья-близнецы Артём и Антон Ушаковы удачно выступили не только в командной гонке, но и в индивидуальных заездах. Впервые в карьере они пробились в финальный заезд на этапе Кубка мира, где показали девятое время – 120,35 (2). Стоит отметить, что до этого момента они в нынешнем сезоне дважды добирались до полуфинала.

Выиграли в личных соревнованиях чехи Йонас Каспар/Марек Синдлер – 107,65 (0). На второй позиции оказались французы Готье Клаусс/Матье Пече – 109,32 (0), следом расположились также представители Франции Ив Приже/Луи Керветелла – 109,88 (0).

Россиянка Марта Харитонова на втором подряд этапе Кубка мира вышла в финал состязаний байдарок-одиночек среди женщин. Несмотря на безошибочное прохождение трассы, как и братья Ушаковы, она стала девятой – 117,43 (0). Хотя, в полуфинале впервые приблизилась к сильнейшей тройке, заняв четвертое место.

Успех в К-1Ж отпраздновала француженка Эмили Фё – 103,53 (0). Австралийка Джессика Фокс стала вице-чемпионкой – 103,90 (0). Австрийка Коринна Кюнле замкнула тройку призеров – 106,48 (2).

В командной гонке К-1Ж наши девушки Екатерина Перова, Александра Перова, Марта Харитонова финишировали на пятой строчке – 173,65 (50). Если бы не 50-секундный штраф на восьмых воротах, то в копилке сборной России сегодня могло оказаться две награды.

Золотую медаль выиграли испанки – 119,72 (2), серебряную – австрийки – 119,89 (0), бронзовую – британки – 125,40 (0).

В командной гонке класса лодок каноэ-одиночек среди мужчин, где сборную России представляли Александра Липатов, Алексей Суслов и Максим Образцов. Однако в этих соревнованиях занять высокие позиции помешали три ошибки. Трижды россияне не смогли взять ворота – 19-е, 20-е и 21-е - эти вешки оказались непреодолимой преградой для нашей команды. В итоге они стали шестыми – 273,97 (150).

Победили французы – 108,24 (0). На вторую строчку пьедестала почета поднялись словенцы – 118,13 (8), на третью – британцы – 118,26 (2).

Все новости »

Весь календарь »

Результаты и программы

Если произошли какие-то изменения в программе, добавились новые результаты или документы - эти изменения появятся в данном блоке.
Cобытия следующего года, добавленные в календарь, также отображаются в этом блоке.
обновлено событие
04.03.2021
Чемпионат Европы 06.05.2021
02.03.2021
Международные соревнования 17.04.2021
02.03.2021
Чемпионат Южного федерального округа 13.10.2021 Положения, стартовые протоколы и другие документы