Главная страница Карта сайта Контактная информация

Главная » Соревнования »

Россияне остались без наград во второй день Australian open

06.02.2016

В субботу, 6 февраля, на открытом чемпионате Австралии по гребному слалому, который проходит на канале в Пенрите, состоялись первые решающие гонки. Сегодня на трассу вышли спортсмены категорий каноэ-одиночка, каноэ-двойка среди мужчин и байдарка-одиночка среди женщин.

В полуфинале каяка среди представительниц прекрасного пола Марта Харитонова не смогла попасть в десятку сильнейших, которая дает право выступить в финале. Россиянка заняла 14-е место, показав результат 110,26 секунды, из которых 4 секунды штрафа. Арина Бедоева финишировала на 28-й позиции – 139,99 (6).

Победила Коринна Кюнле (Австрия) – 98,33 (0). Следом расположились Рикарда Фанк (Германия) – 103,85 (2) и Вероника Войтова (Чехия) – 104,90 (2).

В состязаниях каноэ-одиночек лучший результат показал Кирилл Сеткин, став 13-м – 100,73 (0). Капитан сборной России по гребному слалому Александр Липатов отстал от товарища по команде на 10 ступенек, заняв 23-е место – 104,86 (2).

На высшую ступень пьедестала почета поднялся словак Матей Бенус – 94,32 (0). Серебряную медаль завоевал Лукаш Рохан (Чехия) – 97,63 (0), бронзовую – еще один представитель Чехии Станислав Ежек – 97,75 (0).

Михаил Кузнецов и Дмитрий Ларионов в полуфинале каноэ-двоек прошли дистанцию за 111,44 (0) и это стало лишь 13-м временем. Братья Антон и Артём Ушаковы заняли 15-е место – 114,67 (4).

Первая тройка С-2М показала очень плотные результаты, выиграли в споре десятых и сотых секунд словаки Лукаш и Ладислав Скантар – 103,09 (0). «Серебро» досталось итальянцам Петро Кампореси и Николо Феррари – 103,10 (0). Замкнули тройку призеров французы Пьер-Антон Тиллар и Эдерн ле Руйе – 103,63 (0).

В заключительный день соревнований состоятся решающие заезды в классе К-1М, а также предварительные, и финальные гонки в С-1Ж.