Главная страница Карта сайта Контактная информация

Главная » Соревнования »

Россияне удачно стартовали на открытом чемпионате Океании

19.02.2016

Сегодня, 19 февраля, в Пенрите (Австралия) стартовал открытый чемпионат Океании по гребному слалому. В первый день соревнований все восемь российских экипажа удачно прошли предварительную стадию и вышли в полуфинал.

В категории байдарок-одиночек среди женщин, где у сборной России наибольшее представительство – три спортсменки – выступают Марта Харитонова, Александра Перова и Арина Бедоева.

В первом заезде лидер нашей команды Марта Харинова показала 25-й результат, преодолев дистанцию за 111,93 секунды, две из которых штрафные. Во второй гонке спортсменка улучшила время и стала 16-й – 105,31 (2).

Александра Перова в стартовой попытке заняла 14-е место – 107,35 (0), а во второй – 13-е – 103,71 (2).

Арина Бедоева в первой гонке финишировала 31-й – 118,21 (2), но затем сумела проехать быстрее и стала 27-й – 109,45 (0).

В состязаниях каноэ-одиночек среди мужчин Кирилл Сеткин остановился в шаге от тройки сильнейших в первой гонке, став четвертым – 96,25 (0), а во второй в шаге от первого места – 95,58 (0).

Капитан сборной России Александр Липатов сначала расположился на 16-й позиции – 100,72 (2). Во второй гонке ему не удалось улучшить свое положение, он занял 29-е место – 100,72 (6), показав один и тот же результат с разницей лишь в штрафных секундах.

Павел Эйгель, выступающий в классе лодок байдарок-одиночек, стартовый заезд завершил на 19-й строчке – 93,46 (0), второй – на 22-й – 91,84 (4).

Бронзовые призеры Олимпийских игр Михаил Кузнецов и Дмитрий Ларионов в первой гонке показали пятое время - 105,25 (0), во второй – второе – 101,92 (0).

Братья Антон и Артём Ушаковы стартовый заезд из-за досадной ошибки на заключительных воротах завершили на последнем , 18-м, месте – 160,03 (52). Однако потом ребята сумели собраться и проехать дистанцию без штрафа – 104,32, став восьмыми.

В субботу пройдут полуфиналы и финалы в категориях К-1Ж, С-1М, С-2М. В воскресенье на трассу выйдут представители К-1М, а также состоится квалификация и решающие гонки в женском каноэ-одиночках.

Все новости »

Весь календарь »

Результаты и программы

Если произошли какие-то изменения в программе, добавились новые результаты или документы - эти изменения появятся в данном блоке.
Cобытия следующего года, добавленные в календарь, также отображаются в этом блоке.
обновлено событие
01.03.2021
Чемпионат Водного мира по лыжным гонкам 06.03.2021 Положения, стартовые протоколы и другие документы
14.01.2021
Чемпионат России 27.08.2021 Положения, стартовые протоколы и другие документы
14.01.2021
Всероссийские соревнования "Юность России" до 15 лет 06.08.2021 Положения, стартовые протоколы и другие документы