Главная страница Карта сайта Контактная информация

Главная » Соревнования »

Три российских лодки стали финалистами Oceania championship

20.02.2016

На открытом чемпионате Океании по гребному слалому прошли решающие гонки в четырёх категориях. По итогам второго дня соревнований в составе сборной России три экипажа, ставших финалистами старта в Пенрите (Австралия).

Лучший результат сегодня показал Кирилл Сеткин, который финишировал на четвёртом месте в классе лодок каноэ-одиночек, отстав от победителя на 1,57 секунды. Результат нашего спортсмена – 100,93 (0 секунд штрафа).

Победителем стал Матей Бенус (Словакия) – 99,36 (2), за ним расположились Николя Пишье (Франция) – 100,41 (0) и Адам Бургесс (Великобритания) – 100,65 (0).

Капитан сборной России Александр Липатов в полуфинале показал 14-е время – 104,45 (4) и не смог побороться за награды.

В состязаниях каноэ-двоек оба российских экипажа, которые выступают в Австралии, пробились в решающую гонку. Михаил Кузнецов и Дмитрий Ларионов финишировали на шестом месте – 112,44 (2), братья Антон и Артём Ушаковы – на седьмом – 114,32 (4).

Сильнейшими оказались немцы Франц Антон и Ян Бензьян – 106,55 (0). Серебряную медаль завоевали их соотечественники Кай и Кевин Мюллеры – 109,34 (0). Тройку призеров замкнули французы Уго Бисо и Пьер Пикко – 110,31 (2).

К сожалению, ни одной из трех наших спортсменок не удалось выйти в финал соревнований байдарок-одиночек среди женщин. Александра Перова заняла 15-е место – 113,03 (6), Марта Харитонова – 19-е – 115,79 (4), Арина Бедоева – 30-е – 175,90 (54).

На высшую ступень пьедестала почета поднялась Яна Дукатова (Словакия) – 105,09 (2). Австралийки Джессика Фокс и Росалин Лоуренс расположились на второй строчке – 105,18 (2) и третьей строчке – 106,54 (0) соответственно.

В воскресенье на трассу выйдут представители мужской байдарки-одиночки, а также состоится квалификация и решающие гонки в женском каноэ-одиночках.