Квоты на соревнования
50-летний юбилей гребного слалома России

Главная страница Карта сайта Контактная информация

Главная » Соревнования »

Александр Липатов выиграл в первый день соревнований в Испании, ещё семь российских экипажей вошли лучшую тройку

26.03.2016

В пятницу, 25 марта, в Понтсе (Испания) стартовали международные соревнования Кубок Сегрэ. По итогам первого дня восемь российских экипажей вошли в тройку сильнейших.

Александр Липатов

Победителем в классе лодок каноэ-одиночек среди мужчин стал капитан сборной России Александр Липатов. Наш спортсмен выиграл полуфинальную и финальную гонку, в первом случае показал время 91,96 секунды (0 секунд штрафа), в решающем заезде - 89,53 (0). На третью ступень поднялся ещё один представитель страны Кирилл Сеткин. В финале он прошёл трассу за 91,24, из которых две секунды штрафа. Второе место занял португалец Жозе Корвальо - 90,62 (0). Александр Овчинников остановился в шаге от призовой тройки - 92,61 (0).

Среди каноистов юниоров российская команда также порадовала своими успехами. Павел Котов стал вторым - 94,54 (0).

В категории каноэ-двоек Михаил Кузнецов и Дмитрий Ларионов финишировали вторыми - 95,98 (0), а братья Антон и Артём Ушаковы - третьими - 97,00 (2). Выиграли испанцы Дани Марсо Сунье/Хесус Перес Маско, представляющие команду "Капитан Немо" - 94,89 (0). Еще один дуэт из России Алексей Суслов и Максим Образцов расположились на четвёртой позиции - 99,43 (2).

Екатерина Перова заняла второе место в классе женской байдарки-одиночки - 95,37 (0). Дебютантка взрослых международных соревнований Ксения Крылова начала с четвёртой строчки итогового протокола - 99,11 (2). Сильнейшей стала Лайа Соррибес (Испания, MIG SEGRE) - 94,99 (0). Третьей финишировала Нурия Виларрубла (Испания, Cadí C. K.) - 97,39 (2).

Полина Смирнова, которая в Сеу д'Уржель выступает за команду Санкт-Петербурга, стала шестой - 102,40 (0).

В турнире каноэ-одиночек среди женщин Зульфия Сабитова расположилась на третьей позиции -  108,49 (4). Первенствовала Нурия Виларрубла (Испания, Cadí C. K.) - 97,69 (0), следом за ней пришла напарница по клубу Cadí C. K. Моника Дориа - 103,58 (0).

Интересно отметить, что у каноисток с четвёртого по седьмое место следом друг за другом финишную черту пересекли россиянки Анастасия Козырева (4-я, 109,17 (2), Анастасия Тропкина из Санкт-Петербурга (5-я, 109,22 (0), Наталья Деревянко (6-я, 111,88 (0) и Алсу Миназова (7-я, 112,86 (6). Вероника Пучнина (Санкт-Петербург) завершила борьбу в полуфинале на 12-й позиции - 126,21 (6).

Единственная категория, где сборная России не смогла войти в число лучших - байдарка-одиночка среди мужчин. Сильнейшим из наших стал Никита Губенко - четвёртый - 87,59 (0). Максим Шабанов преодолел дистанцию седьмым - 90,70 (0), Артём Прожерин - девятым - 96,34 (8). Лидер в этом классе Павел Эйгель остановился на стадии 1/2 финала, заняв 12-е место - 93,39 (2).

Победил Матье Доби (Бельгия, RMCS) - 86,37 (2). Португальцы Иван Силва (86,52 (0) и Антоин Лаунай (87,01 (0) стали вторым и третьим соответственно.

Тем не менее россияне смогли реабилитироваться за взрослую команду в соревнованиях среди юниоров, где вторым стал Александр Савицкий - 91,29 (2).

Сегодня пойдёт заключительный день Кубка Сегрэ.

Все новости »

Весь календарь »

Результаты и программы

Если произошли какие-то изменения в программе, добавились новые результаты или документы - эти изменения появятся в данном блоке.
Cобытия следующего года, добавленные в календарь, также отображаются в этом блоке.
обновлено событие
04.03.2021
Чемпионат Европы 06.05.2021
02.03.2021
Международные соревнования 17.04.2021
02.03.2021
Чемпионат Южного федерального округа 13.10.2021 Положения, стартовые протоколы и другие документы